Юридическая консультация on-line Воскресенье, 28.04.2024, 19:54:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Главные новости страны
« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Верховная Рада Украины провалила проект Налогового кодекса народного депутата от фракции НУНС Николая Катеринчука. За то, чтобы принять проект нормативный акт в первом чтении проголосовали - 164 народных депутата. За то, чтобы направить документ на повторное первое чтение, отдали голоса 169 парламентариев, при 226 необходимых.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат Н.Катеринчук, представляя проект, отметил, что авторы документа исходили из того, что структурные изменения в экономике могут быть связаны прежде всего с увеличением доли малого и среднего бизнеса в ее развитии. Он отметил, что предложено закрепить упрощенную систему налогообложения и модернизировать ее.

В частности, для тех, кто работает на едином налоге, предлагалось увеличить размер предельной выручки до 1 млн.грн., а также включить пенсионный взнос в сумму единого налога. НДС предлагалось сократить с 20 до 15%, а также внести изменения в администрирование данного налога.

"Мы предлагаем ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 531 | Добавил: Ирина | Дата: 15.06.2010

Фонд государственного имущества (ФГИУ) признал победителем конкурса по продаже 76,001% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" Брянский машиностроительный завод (РФ).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, конкурсное предложение участников составило: от Сумского НПО им.Фрунзе - 400 млн.грн., что являлось стартовой ценой конкурса, от Брянского машиностроительного завода - 410 млн.грн. На предложение лицитатора поднять цену хотя бы на один шаг в 4 млн.грн. не поступило ни одной заявки. Таким образом, глава конкурсной комиссии Игорь Миронюк признал победителем конкурса Брянский машиностроительный завод.

Напомним, ФГИУ допустил к конкурсу по продаже 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз", НПО им.Фрунзе ("Энергетический стандарт") и Брянский машиностроительный завод ("Трансмашхолдинг"). Третью компанию, которая подала заявку на участие в конкурсе, кипрскую "Мантара холдинг" (подконтрольная группе "Приват") ФГИУ не допустил к участию в конкурсе. Эта компания не предоставила двух важных до ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 393 | Добавил: Ирина | Дата: 15.06.2010

Патріотична громадськість, національно-демократичні сили, в тому числі просвітяни, неодноразово останнім часом виступали за повернення в паспорт громадянина України запису про його національність. І ось у парламенті зареєстрований законопроект депутата Романа Ткача (фракція НУ-НС), що передбачає запис про етнічну приналежність у документах за бажанням громадянина України.

Конкретна ініціатива про повернення такого запису пролунала на сесії Івано-Франківської обласної ради, і депутати прийняли офіційне звернення до депутатів Верховної Ради, вихідців з Івано-Франківської області, з проханням порушити це питання. Пропонується запис про національність робити в паспорті, а також у свідоцтві про народження.

Автор законопроекту Роман Ткач переконує, що ініціатива повернути графу про національність надійшла від народу, а не від влади. Він запевнив, що нововведення не потребуватимуть ані заміни паспортів, ані виділення додаткових коштів. За бажанням людини її національність запишуть у н ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 479 | Добавил: Ирина | Дата: 11.06.2010

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник назвал два варианта развития общего среднего образования. Он озвучил их, выступая на парламентских слушаниях на тему: Введение 12-летнего общего среднего образования в Украине: проблемы и пути их преодоления.

По словам министра, первый вариант - остановиться на 11-летнем сроке обучения с одновременным введением обязательного предшкольного образования. Министр отметил, что речь идет об однолетнем обучении детей с пяти лет. По мнению Табачника, в случае введения 11-летнего срока обучения целесообразно было бы совместить школьные программы 11 и 12 классов. Второй вариант, озвученный Табачником, - дать разрешение местным советам самостоятельно принимать решение о сроке получения полного общего среднего образования по программе или 11, или 12 лет. При этом министр подчеркнул, что не является сторонником такого варианта.

Табачник считает, что решающим при принятии такого решения должно быть состояние материальной, финансовой базы, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 318 | Добавил: Ирина | Дата: 10.06.2010

Госкомпредпринимательства не считает возможным начать работу на условиях упрощенной системы налогообложения в случае задержки выдачи свидетельства об уплате единого налога.

Об этом Комитет сообщил в своем письме № 2136. Он не склонен рассматривать отсутствие со стороны налоговой какого-либо ответа (выдачи свидетельства или отказа в нем) на соответствующую просьбу предпринимателя как основание для применения принципа молчаливого согласия.

Свидетельство, которое является необходимым для применения упрощенки, должно быть выдано органом налоговой службы в течение 10 дней с момента подачи необходимых для этого документов (Указ Президента № 727 от 03 июля 1998 года ). Какие-либо изменения в Указе на счет необходимого для такой системы налогообложения наличия свидетельства нынче могут быть внесены только законом.
http://news.ligazakon.ua

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 426 | Добавил: Ирина | Дата: 09.06.2010

В парламент внесен проект Постановления ВР "Об основных направлениях бюджетной политики на 2011 год" (№ 6485). Документом, в частности, определяется, что госбюджетом на 2011 год должно быть обеспечено выполнение таких задач:

- удержание дефицита бюджета на уровне не более 4,5 % прогнозируемого объема ВВП;

- удержание объема государственного долга на экономически безопасном уровне (не более 40 % ВВП) путем осуществления госзаймов для экономической и финансовой стабильности;

- предоставление гарантий Кабмином в объеме не превышающим 3 % ВВП;

- установление расходов на развитие и кредиты в объеме 13-14 % от суммы всех расходов бюджета.

Кроме того, в проекте постановления говорится о постепенном снижении ставки налога на прибыль, усовершенствовании администрирования НДС, увеличении ставок акциза, дополнительном налогообложении доходов граждан с высоким уровнем доходов и прочем.

В целом, проект Госбюджета-2011 должен формироваться на реалистичных макропоказателях эко ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 350 | Добавил: Ирина | Дата: 09.06.2010

  Программа Януковича обещает стране улучшение бизнес-климата, а народу — затягивание поясов.
   Долгожданная стратегическая программа реформ «от Януковича» наконец-то была презентована общественности. Впечатления — противоречивые.

   ЧТО ХОРОШО. Программа содержит немало правильных моментов. Например, совершенно правильно отмечено как приоритет создание зоны свободной торговли с ЕС и расширение зоны свободной торговли и вообще экономическое сотрудничество с СНГ. То есть чтобы мы могли свободно продавать свои товары и в Россию, и в Европу. И это было бы, конечно, замечательно, если бы так случилось. Также совершенно похвально уменьшить количество разрешений для бизнеса. Можно приветствовать введение налоговых каникул для малого бизнеса. Правда, есть и минусы для предпринимателей — у правительства есть намерения урезать упрощенную систему налогообложения: власти уже который год говорят, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 558 | Добавил: Ирина | Дата: 04.06.2010

  Эксперты прогнозируют увеличение срока воинской службы в украинской армии в связи с принятием нового законопроекта о принципах внешней и внутренней политики.

   "Внеблоковый статус Украины - это изменение построения армии. Надо менять срок службы, как минимум, до 2,5 лет. Надо спросить у народа, готов ли он к этому?", - так прокомментировал принятие Советом нацбезопасности и обороны проекта новых основ внешней и внутренней политики директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский, сообщили в пресс-службе Центра.

   Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект об основах внутренней и внешней политики, внесенный президентом Виктором Януковичем.

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 505 | Добавил: Ирина | Дата: 03.06.2010

  Завтра Виктор Янукович расскажет народу, что ему, как президенту, удалось сделать за 100 дней с тех пор, как он занял главное кресло на Банковой. Вчера итоги «первой сотни» подвели социологи. Первое, что бросается в глаза: не таким страшным видит Януковича Западная Украина, как это малюют оппозиционеры. Так, лишь 35% «захидняков» считают продление аренды Черноморского флота в Крыму самым неудачным шагом новой власти (а по всей стране таких лишь 14%). И только 12 человек из 100 полагают, что Янукович «сдал» национальные интересы и ведет пророссийскую политику, — таковы данные свежего опроса Research&Branding Group.

   Впрочем, расслабляться Януковичу рано: да, каждый четвертый украинец поставил ему «зачет» за улучшение отношений с Россией, но лишь 18% увидели обещанное повышение пенсий и лишь 7% — соцстандартов и выплат. Больше половины украинцев считают, что за 100 дней новой власти ситуация существенно не изменилась, к ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 410 | Добавил: Ирина | Дата: 03.06.2010

  Авторитетные политики, политологи и публицисты склонны были считать, что Виктор Андреевич Ющенко после только, что он натворил — „политический покойник” . И тут вдруг чудо, о котором писал поэт, — „врізав дуба, а ходить і їсть”.

   Как иначе можно прокомментировать выступление Виктора Ющенко на заседании Совета "Нашей Украины”?

   29 мая в на заседании совета „Нашей Украины” он дал своим однопартийцам между других установок "ценное указание” не поддерживать никаких идей, которые будут требовать консолидации „Нашей Украины” с БЮТ. При этом, экс-Президент, как водится, отметил, что не видит особых отличий между идеологией БЮТ и Партии регионов.

   После таких заявлений-установок можно в лучшем случае пожать плечами. Казалось бы, сиди себе в Мюнхене, попивай пиво, после того, как отдал Украину на откуп Януковичу. Но, как видим, нет, тянет Виктора Андреевича и да ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 365 | Добавил: Ирина | Дата: 31.05.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.