Юридическая консультация on-line Четверг, 28.03.2024, 21:21:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Главные новости страны
1 2 3 ... 15 16 »
   Глядя на акции от магазина COMFY сразу хочется спросить- неужели руководство магазина считает своих покупателей тупыми зомби?!
Для того, чтобы не загружать сознание излишками размышлений и вопросов просто посмотрим предложения магазина.
   "Только 3 дня! С 30.11 - 02.12.12!" суперстиральная машина sаmsung со всеми  наворотами (только шнурки не гладит)... Модель WF-M592NMH/YLP, суперскидка -40%, была цена 4 255 грн. стала 2 555грн. Грех не купить! Правда?



  


   Но тут на глаза случайно попадается акционная газета 29.10- 18.11.2012, и о чудо!!! оказывается 2 недели назад ее можно было купить за еще большие деньги, цельных 2 599 грн., а при покупке холодильника samsung вообще за 1 099 грн.
   Грех останавливаться на достигнутом! Рядом со стиралкой стоит тоже не на помойке найденный холодильник Whirpool WBE ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 1774 | Добавил: perejro | Дата: 01.12.2012

   НКРЭ на своем очередном заседании 17 марта снова поднимет вопрос о тарифах. Так, в повестку дня дополнительно включен пункт о приведении тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей до экономически обоснованного уровня.

   Также собравшимся предстоит обсудить оптимизацию цен на природный газ для населения и новые тарифы на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

   И это все учитывая тот факт, что тарифы на электроэнергию для населения уже были изменены с 1 февраля. Так, например, для населения (при отсутствии электроплит), при потреблении электричества до 150 кВт*час в месяц (если есть электроплита - до 250 кВт/час) остался прежний тариф в 24,36 копеек, за объем, потребленный сверх 150 кВт*час - установлен новый тариф в 31,68 копеек (включая НДС).
... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 408 | Добавил: perejro | Дата: 17.03.2011

Предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) должны оплатить ДК "Газ Украины" всю сумму задолженности за потребленный в течении 2008-2010 годов природный газ до конца сентября этого года. Такое требование было выдвинуто на производственном совещании при участии руководителей местных органов власти (представителей облгосадминистраций и органов местного самоуправления) и теплоснабжающих предприятий под председательством первого заместителя председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Владимира Триколича и директора ДК "Газ Украины" Эдуарда Швидкого, состоявшемся 3 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Газ Украины", по состоянию на 1 сентября 2010 года задолженность теплоснабжающих предприятий (вместе с АЭК "Киевэнерго") за потребленный в 2008-2010 годах природный газ составляет 6,64 млрд.грн.

На протяжении этого периода наибольшие долги накопили предприятия ТКЭ Днепропетровской (827 млн.грн.), Донецкой (777 млн.грн.), Харьковской (742 млн.грн.) Луганской (382 ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 546 | Добавил: Ирина | Дата: 06.09.2010

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключает возможности выхода "Батькивщины" из избирательного процесса в связи с тем, что в ряде областей партия не имеет возможности провести избирательную кампанию. Об этом она сообщила сегодня в ходе встречи с представителями дипломатического корпуса.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Наша политическая сила сегодня вычеркивается область за областью из возможности принимать участие в выборах. Это уже новый уровень борьбы с демократией команды Януковича. Я могу сегодня констатировать, что в четырех областях наша политическая сила, по сути, выброшена из политического процесса. Мы не будем принимать участие, если не будет исправлена ситуация".

При этом Ю.Тимошенко уточнила, что речь идет о Харьковской, Киевской, Львовской и Луганской областях.

На примере Киевской области Ю.Тимошенко пояснила, что после смены руководства областных партийных организаций, действующая власть через Министерство юстиции з ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 348 | Добавил: Ирина | Дата: 06.09.2010

Аналитики поддержали прогноз НБУ по инфляции

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует рост потребительской инфляции на уровне 10,5% в 2010 году и 11,2% в 2011 году при продолжении текущей монетарной политики и выполнении критериев эффективности МВФ. Рост инфляции НБУ объясняет снижением объемов урожая, повышением тарифов на коммунальные услуги и ростом цен на продовольствие. "Прогноз НБУ полностью совпадает с нашим, и мы оцениваем рост потребительской инфляции на уровне 10,8%", - рассказывают аналитики компании "Сократ".

В свою очередь, Кабинет Министров Украины ожидает в 2010 году инфляцию на уровне 13,1% при росте ВВП 3,7%, в 2011 году - 8,9% и 4,5% соответственно.

Напомним, председатель Совета НБУ Петр Порошенко считает прогноз Нацбанка по инфляции на 2011 год более реалистичным, чем прогноз Кабинета Министров.

В частности, П.Порошенко отметил: "Основания для пересмотра показателя инфляции в худшую сторону, к сожалению, присутствуют. Это объективная ситуация на п ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 404 | Добавил: Ирина | Дата: 06.09.2010

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко перестала отделять свои фантазии от действительности. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление лидера БЮТ о том, что украинские власти якобы стремятся продлить срок президентских полномочий с пяти лет до семи и перенести парламентские выборы на 2015 год.

"В самой Партии регионов об этом ничего не знают", - цитирует парламентария пресс-служба политсилы.

По словам депутата, причиной того, что лидер БЮТ выдает свои фантазии за действительность, стало "маниакальное стремление к власти, к неограниченным полномочиям, которые она ассоциировала с креслом Президента, и проигранные выборы". "В результате чего появляются заявления, подобные звучавшим от нее в День Независимости Украины. Усугубляют положение вещей и люди из ее окружения, которые привыкли потакать всем ее прихотям и не имеют своего собственного мнения", - пояснил парламентарий.

По мнению В.Колесниченко, скандальные заявления Ю.Тимошенко, прозву ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 360 | Добавил: Ирина | Дата: 26.08.2010

Президент Украины Виктор Янукович призывает ускорить работу по дерегуляции экономики и в конечном итоге оставить лишь 10% от сегодняшнего количества разрешений и лицензий. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович отметил, что с Кабинетом Министров Украины была договоренность сократить объемы лицензирования и разрешений до 10%. "То есть, мы договорились, что мы движемся к 10% от того, что было, но 10%, безусловно, должно остаться", - подчеркнул глава государства.

По его словам, эти инициативы обязательно будут проходить общественные слушания и дискутироваться на высоком уровне. В.Янукович обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой не задерживать принятие соответствующих решений на заседаниях правительства и принять их как можно быстрее. Он сообщил, что уже подписал очередные поручения Кабинету Министров относительно ускорения дерегуляции.

"Я убежден, что до к ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 437 | Добавил: Ирина | Дата: 26.08.2010

Первая редакция законопроекта Госкомпредпринимательства относительно отмены обязательности печатей прошла согласование с министерствами и ведомствами и в сентябре он будет представлен на рассмотрение правительства. Об этом заявил в интервью "5 канала" заместитель председателя комитета Сергей Третьяков.

"Шесть соответствующих министерств и ведомств рассмотрели наш законопроект и подали свои предложения. Мы учли практически все из них. В частности, учтены предостережения Минюста относительно необходимости печатей для нотариата. А вот Министр внутренних дел Анатолий Могилев полностью поддержал законодательную инициативу, не смотря на то, что из-за нее будут сокращены работники милиции, которые сегодня занимаются печатями", - отметил С.Третьяков, которого цитирует пресс-служба комитета.

Заместитель председателя Госкомпредпринимательства отметил, что в случае принятия закона, печати будут иметь исключительно информативный характер, а не разрешительный, как это было до сегодня, и буд ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 475 | Добавил: Ирина | Дата: 26.08.2010

Аргументы Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) относительно повышения цены на газ - противоречивы, поскольку не содержат четкой суммы средств, необходимых для увеличения добычи собственного газа. Об этом сказано в заявлении Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе организации, в обосновании, которое НФПУ получил 12 августа 2010 года от НКРЭ говорится о том, что в нынешней отпускной цене украинского газа учитываются все текущие расходы: капиталовложение в добычу топлива, заработная плата, стоимость топливно-смазочных материалов и электроэнергии, даже соответствующие налоги. В то же время, НКРЭ сообщает, что такая ситуация приводит к ежегодному недофинансированию производственных программ по внутренней добыче газа.

"Это дает основания сделать вывод, что в НКРЭ не знают, сколько на самом деле необходимо средств для развития национальной газодобывающей отрасли. Повышение цены за потребление газа для населен ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 387 | Добавил: Ирина | Дата: 21.08.2010

Третий Президент Украины Виктор Ющенко продолжает жить в президентской резиденции в Конча-Заспе за счет налогоплательщиков, хотя проиграл выборы Президента и покинул государственный пост еще в начале года. Об этом пишет газета "Kyiv Post".

Охрана президентской резиденции была немногословной, но подтвердила, что именно здесь можно найти В.Ющенко для интервью.

Пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова успокаивает: бывший глава государства задержится в резиденции ненадолго. "Ющенко живет здесь только временно, пока его дом в Новых Безрадичах ремонтируют после пожара, который произошел в апреле. Украинские президенты должны жить на улице? Давайте относиться к Президенту Украины с некоторым уважением", - сказала И.Ванникова. Вместе с тем, она не смогла объяснить, почему бывший Президент не хочет жить в своей квартире в Киеве или на даче в Яремче в Западной Украине.

Олег Рыбачук, возглавлявший Секретариат Президента в 2005-2006 годах при В.Ющенко, говорит, что на содержание резиде ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 380 | Добавил: Ирина | Дата: 20.08.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.