Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:01:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »

  НКРС начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены "нулевых" внутрисетевых тарифов. Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук на презентации годового отчета комиссии.

   "В прошлом году с операторами было согласовано, чтобы не было "нулевых" ставок внутри сети, это уже был первый шаг на пути к решению проблемы. Сейчас мы с ними ведем переговоры, чтобы они исполнили свои обязательства", - заявил П. Яцук.

   НКРС выяснила, что уже более 90 % трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети. В результате, по мнению членов комиссии, рынок искусственно сдерживается в развитии, так как звонки мобильных абонентов на "чужие" сети ограничены из-за их высоких расценок.

   По словам П. Яцука, эту ситуацию можно разрешить путем уменьшения ставок интерконнекта и установлением опреде ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 560 | Добавил: perejro | Дата: 15.04.2011

   14 апреля 2011 года вступил в силу закон, упразднивший талона к удостоверению водителя. 

   Кроме того, вступили в силу изменения в Кодекс об Административных Правонарушениях, согласно которым дела об административных нарушениях, предусмотренных частью 3 ст. 122 КоАП (превышение скорости более чем на 50 км/час, непредоставление преимущества спецмашинам и др.) теперь будут рассматривать не суды, а органы внутренних дел.

   Также к компетенции органов внутренних дел отнесено составление протоколов за административные нарушения, предусмотренные статьями 122-4 и 122-5 КоАП (оставление места ДТП и нарушение порядка установки и использования спецсигналов).

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 368 | Добавил: perejro | Дата: 15.04.2011

   1 апреля 2011 года, согласно подразделу 4 Переходных положений Налогового кодекса Украины, начал действовать раздел ІІІ Налогового кодекса, посвященный налогу на прибыль предприятий.

   Во-первых, будет изменен порядок определения доходов и расходов. Теперь таковым будет не первое из двух событий (дата оприходования товара или дата перечисления средств), а дата перехода права собственности или подписания акта приема-передачи. Во-вторых, уменьшится с 25 % до 23 % ставка налога на прибыль, но при этом, в-третьих, увеличена база обложения этим налогом. Кроме того, претерпят существенные изменения нормы, касающиеся амортизации; предприятиям одних отраслей будут предоставлены льготы, а другим - налоговые каникулы.

   Вступающий в силу раздел Кодекса коснется не только плательщиков налога на прибыль предприятий, но и "упрощенцев". Согласно подпункту 13 ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 376 | Добавил: perejro | Дата: 04.04.2011

   Кабинет Министров Украины внес в Раду законопроект об упрощении процедур прекращения предпринимательства.

   В соответствии с проектом ликвидируемые физические (ФЛ) или юридические (ЮЛ) лица либо сами в своих решениях устанавливают порядок и сроки заявления кредиторами требований, либо такие сроки устанавливает орган, их ликвидирующий (суд и т.д.). Для ЮЛ такой срок должен быть установлен в пределах от 2 до 6 месяцев включительно.

   По проекту ФЛ-предприниматели должны установить сроки предъявления претензий продолжительностью от 2 и до 3 месяцев со дня опубликования уведомления о принятии ФЛ решения о ликвидации. По каждому заявленному требованию кредиторов решение должно приниматься лицом в течение 15 дней. Если кредитор (это касается и налоговой, и Пенсионного и иных социальных фондов), получивший отказ, в течение 1 месяца не ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 385 | Добавил: perejro | Дата: 03.04.2011

   Сегодня вступает в силу постановление НКРЭ №343 от 17.03.2011, которым для населения повышены тарифы на электроэнергию.

   В целом можно говорить о том, что все тарифы, установленные для населения повысятся на 15 %.

   Так, например, для населения тариф составит за 1 кВт*час:

- за объемы, потребленные до 150 кВт*час в месяц - 23,35 копеек вместо 20,3 копеек;

- за объемы, свыше 150 кВт*час - 30,4 копеек вместо 26,4 копеек.

   Аналогичным образом повышены тарифы для всех отдельных категорий населения (для сельской местности; для тех, чьи дома оборудованы электроплитами и так далее).

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 450 | Добавил: perejro | Дата: 01.04.2011

   Об этом идет речь в уже подготовленном законопроекте.

   Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский сообщил об этом в своем блоге. "Предлагаем такой механизм. Налоговые долги, а также штрафные санкции и пени по состоянию на 1 января 2011 года мы предлагаем списать. Вы прекрасно понимаете, что забрать эти деньги через суд практически невозможно. Зато поле для коррупции здесь обширное. Тем более, в начале этого года был принят Налоговый кодекс Украины, изменились правила игры", - пишет Бродский в своем блоге. По его убеждению, подобное списание долга могло бы дать возможность предприятиям "начать жизнь с нуля".

   Но с задолженностью по ПФ механизм погашения долгов будет иным. Этот долг, как отметил чиновник, должен быть погашен в обязательном порядке: "Будет даваться определенный срок - 24 месяца. Если в течение этого времени ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 440 | Добавил: perejro | Дата: 31.03.2011

   НКРЭ на своем очередном заседании 17 марта снова поднимет вопрос о тарифах. Так, в повестку дня дополнительно включен пункт о приведении тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей до экономически обоснованного уровня.

   Также собравшимся предстоит обсудить оптимизацию цен на природный газ для населения и новые тарифы на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

   И это все учитывая тот факт, что тарифы на электроэнергию для населения уже были изменены с 1 февраля. Так, например, для населения (при отсутствии электроплит), при потреблении электричества до 150 кВт*час в месяц (если есть электроплита - до 250 кВт/час) остался прежний тариф в 24,36 копеек, за объем, потребленный сверх 150 кВт*час - установлен новый тариф в 31,68 копеек (включая НДС).
... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 410 | Добавил: perejro | Дата: 17.03.2011

   Правительство Хорватии временно приостановило визовый режим для украинцев на период с 1 апреля по 31 октября. Такое решение принято с целью увеличения количества туристов из Украины.

   По всей видимости прошлогодний опыт дал результаты.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 430 | Добавил: perejro | Дата: 15.03.2011

   Вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует повышение пенсионного возраста для женщин уже весной. Об этом он сказал во время пресс-конференции, сообщают СМИ.

    По его словам, если парламент 16-17 марта примет соответствующий проект закона в первом чтении, а в начале апреля - во втором, то с 1 мая будет повышен пенсионный возраст для женщин.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 383 | Добавил: perejro | Дата: 14.03.2011

    3 февраля 2011 года были приняты изменения в ст.6 Закона Украины "О третейских судах". Нормативным актом дела по спорам о защите прав потребителей, в том числе потребителей услуг банка (кредитного союза), отнесены к таким, которые не могут рассматриваться третейскими судами.

   Президент подписал данный Закон 25 февраля, а вступает в силу нормативный акт, согласно порядку, прописанному в нем, 12 марта 2011 года.

   После вступления в силу Закона третейские суды прекращают рассмотрение дел по спорам о защите прав потребителей, в том числе потребителей услуг банка (кредитного союза), рассмотрение которых было начато до дня вступления в силу настоящего Закона, о чем выносится мотивированное постановление.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 462 | Добавил: perejro | Дата: 10.03.2011


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.