Юридическая консультация on-line Пятница, 29.03.2024, 13:53:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »

    Для получения права на такие льготы необходимо, чтобы предприятие имело свидетельство о присвоении определенной категории объекту его туристической инфраструктуры (гостинице).

   В данном случае речь идет о присвоении гостинице категории пяти-, четырех- или трехзвездочной. Отметим, что в таком случае Налоговым кодексом Украины предусмотрено освобождение от налога на прибыль на десять лет, начиная с 1 января. При этом необходимо соблюдение такого условия: гостиница (в том числе вновь построенная, реконструированная или в которой проведен капремонт, реставрация зданий и сооружений) была введена в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года.

Нормативно-правовыми актами, регулирующими получение упомянутого свидетельства о присвоении категории, являются:

- Закон Украины "О туризме";

- Порядок установления категорий гостиницам и другим объектам, предназначенны ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 676 | Добавил: perejro | Дата: 11.06.2011

   Теперь "игорным бизнесом" будет считаться, помимо прочего, предоставление доступа к азартным играм, в том числе на "компьютерных симуляторах". Под запрет подпадут интерактивные заведения, предоставляющие доступ через сеть Интернет к виртуальным азартным играм, независимо от места расположения сервера.

   Помимо новой редакции статьи 1 Закона Украины "О запрещении игорного бизнеса в Украине", Закон вносит изменения в статье 10 Закона Украины "О милиции", обязывая милицию обращаться в суд с исками о применении финансовых санкций, связанных с запрещением организации и проведения азартных игр.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 474 | Добавил: perejro | Дата: 10.06.2011

   13 июня 2011 года вступит в силу Указ Президента Украины №597/2011 от 24 мая 2011 года, которым одобрена Концепция развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних.

   Концепция определяет основные направления развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних. Реализация этих направлений должна усилить ответственность семьи, общества и государства за процесс воспитания детей, обеспечить соблюдение прав и свобод детей, попавших в конфликт с законом, путем повышения уровня правовой и социальной защиты, уменьшить уровень детской преступности.

   Целью Концепции является построение в Украине полноценной системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних, способной обеспечить законность, обоснованность и эффективность каждого решения относительно ребенка, конфликтующего с законом, направленного на перевоспитание и дальнейшую социальную поддержку.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 613 | Добавил: perejro | Дата: 09.06.2011

  На бюджетные учреждения, которые не являются плательщиками налога на прибыль предприятий, запрет на включение в состав расходов, связанных с приобретением товаров, приобретенных у физических лиц - "единоналожников" не распространяется. Данная позиция изложена в письме ГНАУ №4133/5/17-0716.

   Связано это с тем, что согласно пп. 139.1.12 Налогового кодекса запрет на включение расходов, понесенных в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, уплачивающего единый налог, касается только тех налогоплательщиков, которые являются плательщиками налога на прибыль.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 414 | Добавил: perejro | Дата: 25.05.2011

  12 мая на расширенном заседании Совета предпринимателей при Кабмине Николай Азаров гарантировано, без компромисса, согласился принять 2 условия предпринимателей: сохранить упрощенную систему налогообложения и отменить штрафные санкции за неуплаченные предпринимателями в 2010 году пенсионные взносы.

   Другие вопросы, в частности, снижение ставки единого социального взноса с 34,7 % до 18,1 %, однозначное толкование Налогового кодекса Украины всеми органами налоговой администрации, освобождение предпринимателей пенсионеров и инвалидов от выплаты единого социального взноса, создание специального государственного органа по вопросам регуляторной политики и предпринимательству, Азаров поручил разбирать с профильными министерствами и ведомствами.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 384 | Добавил: perejro | Дата: 24.05.2011

  Верховная Рада учла предложения Президента и приняла изменения в Cемейный кодекс относительно обязанности отца забрать ребенка из роддома.

  Изменениями устанавливается, что отец ребенка, который не состоит в браке с матерью ребенка, и отцовство которого указано в свидетельстве о рождении, обязан после получения уведомления из службы по делам детей забрать ребенка для содержания и воспитания из роддома или из другого учреждения здравоохранения, если этого не сделала мать ребенка. При этом установлено, что Кабмин должен утвердить порядок такого уведомления о родившемся ребенке.

   Согласно Закону, в случае, если отец ребенка не состоит в браке, он приобретает статус одинокого родителя.

   Закон вступит в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 596 | Добавил: perejro | Дата: 23.05.2011

   До 15 декабря 2011 года Кабинет Министров Украины по поручению Президента должен будет внести на рассмотрение Верховной Рады проект Кодекса о защите населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций.
Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 386 | Добавил: perejro | Дата: 21.05.2011

  6 мая 2011 года в официальном издании "Голос Украины" был опубликован Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица - предпринимателя", которым внесен ряд изменений в законодательные акты Украины относительно упразднения свидетельств о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя.

   Начиная с 7 мая вместо свидетельства о государственной регистрации предпринимателям будет предоставляться выписка из Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 767 | Добавил: perejro | Дата: 20.05.2011

   Новый Закон Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния" не предусматривает проведение государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака. Поэтому, в случае расторжения брака в судебном порядке решение суда отправляется в орган РАГС по месту принятия решения для внесения сведений в Единый государственный реестр актов гражданского состояния и проставления отметки в актовой записи о браке. Отметка же о расторжении брака по решению суда в паспортах лиц, брак между которыми расторгнут, делается в случае их обращения в органы РАГС.

   Более того, поскольку решения суда является окончательным документом, свидетельствующим о расторжении брака, его наличие избавляет от необходимости выполнения гражданами лишних процессуальных действий по регистрации расторжения брака и получения соответствующего свидетельства.


Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 434 | Добавил: perejro | Дата: 02.05.2011

   После официального опубликования вступит в силу приказ МВД от 23.03.2011 №106, которым внесены изменения в Инструкцию о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя.

   Изменения касаются порядка обмена водительских удостоверений в связи с окончанием срока их действия. Для этих целей пункт 2.1 раздела ІІ Инструкции дополнен перечнем документов, подаваемых водителем в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ для осуществления такого обмена, а именно подаются:

- паспорт или документ, его заменяющий, с отметкой и регистрации места проживания;

- удостоверение водителя;

- две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;

- медсправка установленного образца о пригодности к управлению транспортным средством соответствующей категории;

- квитанции об о ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 819 | Добавил: perejro | Дата: 30.04.2011


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.