Юридическая консультация on-line Воскресенье, 28.04.2024, 01:41:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Август » 26 » До конца года в Украине могут отметить печати
12:44:17
До конца года в Украине могут отметить печати
Первая редакция законопроекта Госкомпредпринимательства относительно отмены обязательности печатей прошла согласование с министерствами и ведомствами и в сентябре он будет представлен на рассмотрение правительства. Об этом заявил в интервью "5 канала" заместитель председателя комитета Сергей Третьяков.

"Шесть соответствующих министерств и ведомств рассмотрели наш законопроект и подали свои предложения. Мы учли практически все из них. В частности, учтены предостережения Минюста относительно необходимости печатей для нотариата. А вот Министр внутренних дел Анатолий Могилев полностью поддержал законодательную инициативу, не смотря на то, что из-за нее будут сокращены работники милиции, которые сегодня занимаются печатями", - отметил С.Третьяков, которого цитирует пресс-служба комитета.

Заместитель председателя Госкомпредпринимательства отметил, что в случае принятия закона, печати будут иметь исключительно информативный характер, а не разрешительный, как это было до сегодня, и будут использоваться они по желанию предпринимателя. "Кроме экономии времени и денег, которые тратились во время изготовления и ликвидации печатей, предприниматели будут более защищены, в том числе от опасности рейдерского захвата", - считает он.

По словам С.Третьякова, в случае одобрения в сентябре законопроекта на правительственном комитете, уже через несколько месяцев он может быть принят Верховной Радой Украины.

Категория: Главные новости страны | Просмотров: 479 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.