Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:31:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 29
Одной из главных тем минувшей недели стали переговоры с Россией о пересмотре газовых контрактов. Похоже, украинский премьер-министр съездил в Москву зря...

Отношения «с чистого листа» не заладились

Конечно, предложение украинской стороны начать двусторонние отношения между Украиной и Россией «с чистого листа», казались заманчивыми. Мол, перед новым украинским правительством стоят задачи экономической стабилизации, и для этого созданы внутренние политические условия: «Впервые у нас нет противоречия между парламентом и правительством, между правительством и президентом», — сказал на встрече премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Правительство, президент и парламент нацелены на политическую стабилизацию, экономическую стабилизацию, и одним из важнейших условий стабилизации является, безусловно, восстановление в полном объеме отношений с Россией. Наше правительство говорит это не просто ради слов, ради лозунгов — это наша идеология. Мы будем делать все, чтобы восстановить наш ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 480 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Всемирный банк предсказал Украине свой вариант апокалипсиса...

Регион Восточной и Центральной Европы столкнется с энергетическим кризисом, если в течение ближайших 20 лет не инвестирует в свою энергетическую инфраструктуру более 3 трлн долл., а сильнее всего возможный кризис ударит по Украине.

Об этом заявил директор департамента Всемирного банка по устойчивому развитию в регионе Европы и Центральной Азии Питер Томсон. По его мнению, основная угроза состоит в возможных перебоях с поставками газа и с электроснабжением.

«Хотя Россия сможет, вероятно, поддерживать достигнутый уровень экспорта газа в течение следующих пяти лет, однако по мере восстановления внутреннего спроса поставки из этого региона будут сокращаться при отсутствии соответствующих инвестиций. Москва уже прекратила экспорт дешевого природного газа своим соседям, — отметил П.Томсон. — Без инвестиций в геологоразведку и добычу и без повышения эффективности использования энергоресурсов в самой России может случит ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 468 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Заступник Голови Верховної Ради України Микола Томенко, виступаючи у п´ятницю, 26 березня, у прямому ефірі на «5 каналі», наголосив, що наступний тиждень буде тижнем серйозного випробування для роботи опозиції.М.Томенко підтвердив, що опозиція наполягатиме на розгляді питання стосовно відставки Міністра освіти та науки Дмитра Табачника, а також, відповідно до Регламенту Верховної Ради, на погоджувальній раді запропонує в п´ятницю заслухати інформацію Міністра палива та енергетики України Юрія Бойка стосовно українсько-російських газових переговорів.Коментуючи ініціативу Арсенія Яценюка щодо заслуховування у парламенті звіту Прем´єр-міністра щодо кадрових призначень та розгляду Програму діяльності уряду, М.Томенко сказав: «Є проблема із знанням базового документу, за яким повинна жити як коаліція, так і опозиція. Він називається Закон «Про Регламент Верховної Ради України». Так от, цей Закон, на жаль, передбачає лише один звіт уряду протягом року з цілком конкретних питань: Програма дія ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 332 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Минтопэнерго и нефтетрейдеры договорились удерживать максимальную цену на бензин А-95 на уровне 8,10 гривен за литр.

Такие итоги заседания в пятницу Экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, сообщили «proUA» в пресс-службе Минтопэнерго.

«По итогам заседания было принято решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованного уровня цен на горючее. В частности, максимальная стоимость бензина марки А95 не будет превышать 8 гривен 10 копеек за литр» - говорится в сообщении Министерства.

«Власть не будет терпеть подобные методы трейдеров, не согласованные в рамках экспертно аналитической группы, и будет соответствующим образом реагировать на них», - заявил на заседании министр Юрий Бойко.

Планируется, что уже на следующем заседании ЭАГ рассмотрит вопросы повышения качества топлива, реализуемого на украинском рынке.

Напомним, на прошлой неделе Антимонопо ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 422 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Народный депутат от НУНС, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил, что уже на следующей неделе собирается презентовать проект "Правительство 2012".

Как сообщает пресс-служба партии, А.Яценюк отметил, что в рамках этого проекта будет проходить подбор людей, которые возглавят отдельные направления деятельности, под которые будут создавать программы развития, сообщает Лига.

Лидер "Фронта перемен" добавил, что уже обсудил проект "Правительство 2012" с рядом депутатов от БЮТ и НУНС и предложил им сотрудничество.

"Моя задача - не "теневые" портфели раздать. Моя задача - сформировать реальную общественную оппозицию в стране", - подчеркнул А.Яценюк.

«Полемика»

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 382 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

На этой неделе парламентскую коалицию ожидает расширение.

По словам спикера Владимира Литвина, уже во вторник ее состав будет насчитывать 240 депутатов.

Источник газеты "Сегодня" в Партии регионов говорит, что в коалицию сейчас "готовы идти 15-20 человек".

"Это и часть людей Онопенко (глава Верховного суда) в БЮТ, и полтора десятка нунсовцев. Кто именно из них уже написал заявления, сказать сложно. Но скорее всего, речь идет о нунсовцах Жвании, Василенко, Шемчуке, Слободяне и Клименко", - говорит источник.

Александр Клименко эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

"Консультации будут на следующей неделе, после чего наша партийная группа (УНП) определится", - сказал он.

Клименко не исключил, что в коалицию войдет часть их группы. Всего депутатов от УНП - 6, включая Клименко и Слободяна.

"Полемика"

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 417 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли среди жертв взрыва в московском метро граждане Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Мы уже дали соответствующее поручение посольству Украины в Москве. Пока еще информация проверяется", - сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Сегодня утром на двух станциях московского метро произошли взрывы. Первый взрыв произошел на станции "Лубянка" около 8:00. Как сообщили в МЧС России, здесь погибли 23 человека, пострадали 20. Второй взрыв произошел на станции метро "Парк культуры" - погибли, по данным МЧС, 12 людей, 20 - ранены.

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 335 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко назвал отрасли, в которых Украина не обойдется без сотрудничества с Россией.

Об этом он заявил украинским журналистам.

“Без этого развитие страны по-настоящему не может быть обеспечено как в краткосрочной, речь идет о просто кричащих проблемах, так и в средне- и долгосрочной перспективе также потому, что для реализации серьезных проектов, таких как, скажем, в отрасли ядерной энергетики, авиастроении, транспорте, в сельском хозяйстве, без России мы не обойдемся”, - сказал министр.

Грищенко отметил также, что ЕС остается приоритетом Украины. Вместе с тем он подчеркнул то, что наиболее неотложной и важной задачей на сегодняшний день является возобновление партнерских и дружеских отношений с Российской Федерацией.

Грищенко: ... для реализации серьезных проектов, таких как, скажем, в отрасли ядерной энергетики, авиастроении, транспорте, в сельском хозяйстве, без России мы не обойдемся.

Грищенко выступает за разработку б ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 368 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010

Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко считает, что Украине стоит рассмотреть идею создания союзного государства с Россией и Беларусью.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live, пишет NEWSru.ua.

Семиноженко отметил, что создание такого союза является "одной из схем, которая, как и любая, имеет право к рассмотрению, равно как и участие Украины в Евросоюзе".

Вице-премьер подчеркнул, что речь идет о союзе, где "определяются правила по типу ЕС".

Ссылаясь на данные Института социологии Национальной академии наук, Семиноженко заявил, что большинство украинцев хотят войти в союз с Россией и Беларусью. "Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны", - сказал он.

Вице-премьер также отметил, что "Украину в ЕС, как минимум, ближайшие 15 лет никто не ожидает".

"В настоящий момент происходит процесс сотворения многополярного мира. Будут преимущество иметь те страны, которые оказываются в основе создания этого полюса влияния", - отметил вице-премь ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 377 | Добавил: Ирина | Дата: 29.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.