Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 02:15:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 22
Наше правительство будет уговаривать Россию снизить цены. Труба поможет?
Труба. За совместное с Россией использование нашей ГТС Украине могут снизить цену на газ.

Завтра украинская делегация отправляется в Москву договариваться о снижении цены на газ. От успеха этих переговоров и зависит, собственно, будут ли повышаться цены на газ и коммунальные услуги для населения и промышленности.

Напомним, по формуле определения цены топлива, заложенной в газовом договоре Тимошенко — Путина от января прошлого года, Украина сейчас покупает газ по $305 (в конце 2009 г. — по $209). А с 1 апреля, как мы уже сообщали, газ может стоить более $320 (стоимость газа для Украины зависит от мировых цен на нефть, которые растут). Естественно, такой рост делает неизбежное удорожание газа и для народа, и для промышленности.

Именно эту нехорошую формулу украинские переговорщики и хотят поменять. Высокая и явно нерыночная цена для Украины (Германия и страны Восточной Европы получают газ дешевле) ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 477 | Добавил: Ирина | Дата: 22.03.2010

Юлия Тимошенко считает незаконной возможную передачу газотранспортной системы в концессию газотранспортному консорциуму, собственниками которого выступят Украина, Россия и Европейский Союз.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

"Все зарубежные партнеры, которым нынешние чиновники из Украины предложат образовать консорциум по управлению газотранспортной системой нашего государства, должны знать, что это предложение является незаконным и противоречит национальным интересам Украины", - говорит Тимошенко.

Она напоминает, что еще в 2007 году Верховная Рада приняла закон, которым запрещены любые формы отчуждения ГТС.

"Нынешняя власть не вечна, ответственные политики вернутся к государственному рулю и отменят антигосударственные соглашения, если они будут заключены. Сдавать в управление ГТС - все равно, что сдать в управление Украину", - заявила лидер БЮТ.

По ее мнению, целью создания консорциума является реализация личных интересов окружения Президента Виктора Я ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 414 | Добавил: Ирина | Дата: 22.03.2010

На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова. По предварительным данным, причиной смерти народной артистки России стала сердечная недостаточность. Архивные фото

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Известная певица Валентина Толкунова скончалась в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник источники в московских медицинских кругах, причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

В ночь на субботу Валентину Толкунову, которая уже более месяца находилась в больнице, перевели в отделение реанимации. Тогда же она попросила привести ей священника. В ее палате была проведена процедура соборования.

Около месяца назад певица была госпитализирована в белорусском городе Могилеве, где она находилась на гастролях. Примерно три недели назад Толкунова была переведена в Боткинскую больницу.

Валентина Толкунова боролась с тяжелой болезнью уже не первый год. Несколько лет назад артистке сделали ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 572 | Добавил: Ирина | Дата: 22.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.