Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 05:31:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Июнь » 17
До 15 июля заграничные паспорта будут выпускаться по образцу, утвержденному в 1994 году. Об этом сказано в постановлении Кабинета министров от 16 июня 2010 года № 430.

Кабмин поручил Министерству финансов обеспечить до 15 июля изготовление 50 тысяч бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Соответственно, до 15 июля приостановлено действие п.2 постановления Кабмина № 858 об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу - в части прекращения изготовления бланков загранпаспортов по старому образцу.

Как известно, одним из требований ЕС для введения в будущем безвизового режима с Украиной, является полное прекращение выдачи паспортов старого типа (с вклеиваемой фотографией) и установление предельного срока действия уже выданных. Выдачу так называемых "новых загранпаспортов", по мнению представителей ЕС, в дальнейшем также нужно прекратить. В связи с этим украинская сторона должна определиться со сроками приняти ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 329 | Добавил: Ирина | Дата: 17.06.2010

Верховная Рада Украины приняла за основу новую редакцию Бюджетного кодекса, поданную Кабинетом Министров. За проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" N6495 проголосовали 252 народных депутата.

Министр финансов Федор Ярошенко, представляя в парламенте законопроект, попросил депутатов ускорить подготовку документа ко второму чтению в связи с необходимостью принять документ на этой сессии, чтобы уже на основе нового Бюджетного кодекса приступить к работе над проектом госбюджета на следующий год.

Его предложение сократить процедуру подготовки ко второму чтению с 14 до 7 дней поддержал и профильный комитет по вопросам бюджета, о чем сообщил, выступая с парламентской трибуны, глава комитета Николай Деркач.

В то же время, депутат от НУНС Юрий Кармазин подчеркнул, что документ не только нельзя готовить по сокращенной процедуре, но и следует более детально рассмотреть его во всех парламентских комитетах. По словам Ю.Кармазина, проект документа существенно огра ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 471 | Добавил: Ирина | Дата: 17.06.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.