Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:44:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Июнь » 15
На официальном сайте ГАИ опубликованы изменения в Правила дорожного движения, которые пока находятся в стадии разработки и обсуждения. В целом документ предусматривает множество изменений в Правила, как положительных с точки зрения водителей, так и усложняющих водителям жизнь.

К первым, в частности, можно отнести нормативное закрепление того, что останавливать ТС могут только сотрудники милиции и только при исполнении служебных обязанностей. Положительным изменением можно назвать и новое определение ДТП, согласно которому таковым считается происшествие, которое возникло во время пользования дорожно-транспортной инфраструктурой и вследствие которого пострадали люди либо возник материальный ущерб (то есть теперь за повреждения авто возникшие не при описанных условиях забирать права не будут). Уточняется определение главной дороги. Согласно проекту это не только дорога, отмеченная соответствующими знаками, но и дорога с твердым покрытием по отношению к грунтовой, а также любая дорога ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 464 | Добавил: Ирина | Дата: 15.06.2010

Верховная Рада Украины провалила проект Налогового кодекса народного депутата от фракции НУНС Николая Катеринчука. За то, чтобы принять проект нормативный акт в первом чтении проголосовали - 164 народных депутата. За то, чтобы направить документ на повторное первое чтение, отдали голоса 169 парламентариев, при 226 необходимых.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народный депутат Н.Катеринчук, представляя проект, отметил, что авторы документа исходили из того, что структурные изменения в экономике могут быть связаны прежде всего с увеличением доли малого и среднего бизнеса в ее развитии. Он отметил, что предложено закрепить упрощенную систему налогообложения и модернизировать ее.

В частности, для тех, кто работает на едином налоге, предлагалось увеличить размер предельной выручки до 1 млн.грн., а также включить пенсионный взнос в сумму единого налога. НДС предлагалось сократить с 20 до 15%, а также внести изменения в администрирование данного налога.

"Мы предлагаем ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 531 | Добавил: Ирина | Дата: 15.06.2010

Фонд государственного имущества (ФГИУ) признал победителем конкурса по продаже 76,001% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" Брянский машиностроительный завод (РФ).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, конкурсное предложение участников составило: от Сумского НПО им.Фрунзе - 400 млн.грн., что являлось стартовой ценой конкурса, от Брянского машиностроительного завода - 410 млн.грн. На предложение лицитатора поднять цену хотя бы на один шаг в 4 млн.грн. не поступило ни одной заявки. Таким образом, глава конкурсной комиссии Игорь Миронюк признал победителем конкурса Брянский машиностроительный завод.

Напомним, ФГИУ допустил к конкурсу по продаже 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз", НПО им.Фрунзе ("Энергетический стандарт") и Брянский машиностроительный завод ("Трансмашхолдинг"). Третью компанию, которая подала заявку на участие в конкурсе, кипрскую "Мантара холдинг" (подконтрольная группе "Приват") ФГИУ не допустил к участию в конкурсе. Эта компания не предоставила двух важных до ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 393 | Добавил: Ирина | Дата: 15.06.2010

 

  Гостаможслужба в письме №11/2-10.09/5498-ЕП разъяснила некоторые моменты действия своего приказа от 01.06.2010 №563, который вводится в действие 14 июня 2010 г., с целью его однозначного толкования.

  Согласно разъяснениям акцизные марки и алкогольные напитки или табачные изделия, оформленные в режим временного вывоза за границы таможенной территории Украины и пребывающие на контроле в Киевской региональной таможне (КРТ) или Киевской областной таможне (КОТ), снимаются с контроля на основании поданной субъектом внешнеэкономической деятельности и заверенной им в установленном порядке копии грузовой таможенной декларации, оформленной Киевской центральной специализированной таможней (КЦСТ) при ввозе на таможенную территорию Украины.

  С 14 июня таможенное оформление акцизных марок на алкогольные напитки и табачные и ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 402 | Добавил: perejro | Дата: 14.06.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.