Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:26:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Май » 27
Банки разработали законопроект, который даст им возможность отбирать залоги у заемщиков и выселять их из квартир в случае более чем двухмесячной задержки по выплатам

Проект изменений в ряд законов, направленных на защиту прав кредиторов был инициирован банками, которые пытаются снизить убытки от действий заемщиков, уклоняющихся от уплаты долгов различными методами, пишет Коммерасантъ-Украина.

Документ, в частности, предлагает лишать заемщиков права распоряжаться предметом залога в случае неплатежей по кредиту больше двух месяцев, разрешить судам по заявлению банка принимать решения о выселении людей из квартир, находящихся в залоге, и отменить необходимость получения согласия органов опеки на реализацию залога.

Документ также запрещает популярную схему признания банкротом физлица-предпринимателя по его личным обязательствам. А владельцы и руководители компаний-должников, а также их родственники, не смогут создавать новые компании. Должники, среди прочего, не смогут совершат ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 330 | Добавил: Ирина | Дата: 27.05.2010

Комитет защиты Украины обратился к МВФ с призывом отказать украинскому руководству в предоставлении кредита, чтобы «инвестировать создание диктатуры в Украине»

Соответствующий документ обнародовал чрезвычайный и полномочный посол Украины, член комитета Юрий Щербак, передает Украинская правда.

В заявлении, в частности, отмечаются «вопиющие факты неэффективности экономической политики» нынешней власти, которые «противоречат не только рекомендациям МВФ, но и здравому экономическому смыслу, и несут в себе существенный риск для финансовой стабильности Украины и всего европейского региона».

Оппозиция утверждает, что за время пребывания при власти президента Виктора Януковича в Украине не было начато ни одной системной реформы.

Кроме того, комитет в своем заявлении обращает внимание МВФ на то, что нынешняя украинская власть «приняла крайне разбалансированный бюджет на 2010 год, запланированный дефицит которого почти вдвое выше, чем во времена правительства Юлии Тимошенко».

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 411 | Добавил: Ирина | Дата: 27.05.2010

О том, каково реальное состояние лидера БЮТ Юлии Тимошенко, знает только сама Тимошенко

Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход

В частности, отвечая на вопрос: вставал ли в ходе расследования уголовного дела против Тимошенко вопрос о ее личном состоянии, экс-замгенпрокурора ответил: «В принципе, нас это не интересовало, мы занимались уголовными аспектами дела. О своем реальном состоянии знает только сама Тимошенко».

«Можно говорить о том, что она являлась собственницей вместе с партнерами целого ряда оффшорных компаний, например «Сомолли Энтерпрайзес Лимитед» (Кипр), «Корлан Энтерпрайзес Лимитед» (остров Мен), бенефициаром траста «Б.Л.Траст» (остров Гернси), который через оффшорную компанию «Бассингтон Лимитед» (Британские Виргинские острова) владел 90% акций британской компании «Юнайтед Энерджи Интернационал Лтд».

При этом Обиход отметил, что это уже открытые данные. «А если говорить об обороте ее комп ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 333 | Добавил: Ирина | Дата: 27.05.2010

Решения Верховного Суда от 11 ноября 2005 года, полностью реабилитирующее Юлию Тимошенко, не существует

Об этом в интервью газете «Сегодня» заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход

«На самом деле 11 ноября 2005 года ВСУ рассматривал обращения адвоката Тимошенко Швеца с просьбой пересмотреть ранее принятые в 2003 и 2004 годах решения Житомирского областного суда и Верховного Суда Украины, которые подтвердили законность возбуждения Генпрокуратурой уголовных дел против Тимошенко. К этому времени дело против Тимошенко было уже прекращено (по моему и многих других юристов твердому убеждению - незаконно) в январе 2005 года двумя постановлениями Генпрокуратуры, которые утвердил своей подписью Генпрокурор Святослав Пискун», - в частности заявил Обиход.

Тем не менее, продолжил он, защита Тимошенко захотела еще отменить и состоявшиеся до решения ГПУ судебные решения, принятые не в пользу Тимошенко. «И Верховный Суд 11 ноября отказал адвокату Швецу в удо ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 366 | Добавил: Ирина | Дата: 27.05.2010

Кабинет министров вчера утвердил новое положение о представителе правительства в Верховной раде (ВР). Согласно документу, его статус претерпел ряд изменений. Так, если в правительстве Юлии Тимошенко постоянный представитель Кабмина в Раде народный депутат Сергей Сас работал на общественных началах, то нынешний получает статус должностного лица. Исключив из названия слово "постоянный", Кабмин добавил к уже существующим правам своего представителя в парламенте (принимать участие в пленарных заседаниях ВР, комитетов и комиссий, организовывать встречи руководителей центральных органов исполнительной власти с депутатскими фракциями) право представлять позицию правительства на заседаниях согласительного совета глав депутатских фракций и председателей комитетов, а также совета коалиции.
Нынешний представитель Кабинета министров в ВР Иван Ткаленко дважды (в 2003-2005 и 2006-2007 годах) представлял интересы правительства Виктора Януковича. Правда, тогда его статус был выше, а должность н ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 281 | Добавил: Ирина | Дата: 27.05.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.