Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:03:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Май » 14
Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на Общем собрании НАН Украины, назвал главные проблемы, с которыми в течение первых двух месяцев работы разбиралось новое Правительство.Об этом ИМК сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Николай Азаров отметил, что в Украине произошел беспрецедентный в мировой практике спад экономики: государство потеряло более 15% ВВП, в строительстве - более 50% объемов, в то время как другие страны потеряли всего несколько процентов темпов роста.

Премьер-министр подчеркнул, что в прошлом году дефицит бюджета составлял более 16%, и государство получило бюджетный кризис, управлять которым прошлое правительство оказалось совершенно неспособным, в результате чего каждая вторая гривна, потраченная из бюджета, была взята в долг. "Была выстроена долговая пирамида, при которой, например, в апреле мы вынуждены были заплатить только по внутренним обязательствам 5 млрд грн. Это примерно 3 бюдже ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 351 | Добавил: Ирина | Дата: 14.05.2010

Президент Виктор Янукович рассматривает отношения с Россией с точки зрения выхода из кризиса.
Об этом он заявил на заседании по подготовке третьего заседания украино-российской рабочей группы во время визита Дмитрия Медведева в Украину.

"Я смотрю на отношения с Россией с точки зрения перспективы, с точки зрения преодоления последствий экономического кризиса в Украине и с точки зрения эффективного использования возможностей нашего государства для поднятия уровня экономики", - заявил Янукович, сообщает его пресс-служба.

"От украинско-российских отношений многое зависит и в Европе. Заинтересованность, которая наблюдается со стороны других стран, дает основания к активизации отношений Украины и РФ и сдвига с места вопросов, которые не решались годами", - добавил он.

Президент отметил, что продолжительное время эта комиссия не работала, поэтому для восстановления ее работы действующей властью, правительством было приложено немало усилий.

"Мы несколько месяцев сотрудни ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 361 | Добавил: Ирина | Дата: 14.05.2010

Если кто-то думал, что после президентских выборов в Украине наступит политическое затишье, то он глубоко ошибался. Пока в стране есть такое явление, как Юлия Тимошенко, наши политические будни всегда будут напоминать мексиканский сериал.

Итак, 11 мая в украинских СМИ появилась информация о том, что лидера так называемой объединенной оппозиции Юлию Тимошенко вызывают в Генеральную прокуратуру. Причем не абы как, а для вручения постановления о возбуждении против нее уголовного дела.

Реакция самой Леди Ю и ее соратников была ожидаемой. По сути, именно они и попытались сделать из лидера БЮТ великомученицу украинского разлива. Так, пресс-секретарь экс-премьер-министра Марина Сорока, обращаясь к журналистам, заявила следующее: «Против Юлии Тимошенко начались прямые политические репрессии. 12 мая на 10.00 ее вызывают в Главное следственное управление Генпрокуратуры для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, что имеет целью попытку ее дискредитировать и ограничить перед ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 367 | Добавил: Ирина | Дата: 14.05.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.