Юридическая консультация on-line Воскресенье, 28.04.2024, 21:28:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Май » 13
Верховная Рада отозвала с должности председателя парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова и избрала на эту должность депутата Владимира Макеенко (ПР).

За принятие проекта постановления №6345 проголосовало 244 депутата при минимально необходимых 226, передают «Українські новини».

Во время обсуждения проекта постановления депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко и Сергей Соболев, а также от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолий Матвиенко возмутились тем, что на должность председателя регламентного комитета выдвигается представитель коалиции.

По их мнению, в соответствии с законом о регламенте Рады на эту должность должен был быть избран депутат от оппозиции.

Докладывающий о проекте постановления Ефремов в свою очередь заявил, что ПР готова уступить этот комитет, если БЮТ предложит взамен руководство в другом комитете, например, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 351 | Добавил: Ирина | Дата: 13.05.2010

Генпрокуратура имеет право возобновить расследование уголовного дела относительно Юлии Тимошенко, если для этого нашлись основания.

Об этом в эфире Шустер Live заявил народный депутат от Партии регионов и бывший генпрокурор Святослав Пискун.

Он ответил на вопрос, почему не привлек лидера БЮТ к ответственности, будучи генпрокурором. В то время Тимошенко стала премьер-министром.

"Это уголовное дело было открыто в начале 2004 года. Расследовалось оно не при мне и без составления обвинительного заключения. Когда я вернулся в Генпрокуратуру, то мне доложил заместитель о том, что это уголовное дело не имеет перспектив. Я сказал: "Принимайте процессуальное решение - или представление на лишение Тимошенко депутатской неприкосновенности, или решайте вопросы по процессуальным нормам", - рассказал он.

По словам Пискуна, каждый год Генпрокуратура возбуждает и закрывает тысячи уголовных дел, но решение принимает только следователь, который имеет процессуальные права.

"Тогда не б ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 507 | Добавил: Ирина | Дата: 13.05.2010

Севастополь и Москва намерены разработать комплексную программу сотрудничества, которая бы включала самые разнообразные направления взаимодействия двух городов.

Такую инициативу обсудили на встрече председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов и делегация правительства Москвы, которую возглавляла префект Северо-Восточного административного округа российской столицы в ранге министра правительства Москвы Ирина Рабер.

"Программа будет многоплановой, но два момента мы уже особо выделили и будем на них акцентировать особое внимание - это инвестиции в Севастополь и гуманитарное пространство. Эти направления нам надо развивать и думать, как совершенствовать сотрудничество", - заявил журналистам после встречи с московской делегацией Саратов.

По его утверждению, руководством администрации Севастополя будет направлено соответствующие предложение о создании и подписании такой программы мэру Москвы Юрию Лужкову для того, чтобы специалисты обеих ст ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 456 | Добавил: Ирина | Дата: 13.05.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.