Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 05:45:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Май » 11
Верховная рада обязала суды выдавать участникам судебного процесса по гражданским делам по их просьбе повестку или повестку-сообщение о переносе времени рассмотрения дела или оглашении перерыва в его рассмотрении, непосредственно в суде.

За принятие в целом законопроекта №1121 "О внесении изменений в статью 191 Гражданского процессуального кодекса" проголосовало 289 депутатов при 226 минимально необходимых.

Согласно действующему законодательству, суд, откладывая рассмотрение дела или оглашая перерыв в его рассмотрении, лишь ознакомляет участников процесса с временем и датой судебного рассмотрения под расписку.

В пояснительной записке к законопроекту его автор, депутат Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко отмечает, что существующий механизм имеет существенные недостатки, поскольку не учитывает то обстоятельство, что лицам, которые принимают участие в деле, часто нужны подтверждения по месту работы или в другом суде о том, что их вызывают в суд.

Верховная рад ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 517 | Добавил: Ирина | Дата: 11.05.2010

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в статью 25 Закона Украины "Об отпусках" (относительно гарантирования отпуска для одного из родителей на период карантина).

За соответствующее решение проголосовали 287 депутатов из 384 зарегистрированных в зале.

Законом предоставляется в обязательном порядке отпуск без сохранения заработной платы матери или отцу, которые имеют ребенка до 7 лет, на период объявления карантина на соответствующей территории.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 361 | Добавил: Ирина | Дата: 11.05.2010

"Со стороны госпожи Тимошенко и ее камарильи собравшихся на выходных для создания очередного ГКЧП уже много лет только и звучат призывы к борьбе за власть, даже тогда когда они находились при ней".

Такое мнение высказал народный депутат Украины, Председатель Совета "Правозащитного общественного движения "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко, комментируя создание оппозицией "Народного комитета защиты Украины" и заявление Николая Томенко о том, что 99% инициатив В.Януковича - это инициативы русскоязычной части Украины. Об этом КИДу сообщила пресс-служба депутата.

"Работать тяжело, а говорить о том, как надо работать гораздо легче. Вот и заняты "защитники" национальных интересов любимым делом - говорильней. При этом они уже стараются "забыть", что пребывая у власти 5 лет, они все время вели борьбу друг с другом, с собственным народом, со своей страной", - заявил Колесниченко.

"Что получила Украина в результате этой борьбы? Полный хаос во всех структурах власти, в экономик ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 355 | Добавил: Ирина | Дата: 11.05.2010

Украинские руководство проводит "многоуровневый" аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, сообщил журналистам во вторник в Киеве глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Так, по его словам, к аудиту публичных финансов приглашены структуры Еврокомиссии, международных финансовых организаций. "На другом уровне анализируется деятельность госмонополий, система госзакупок, возмещение НДС, деятельность налоговой администрации", - сказал он.

Отдельного изучения, по словам С.Левочкина, требует расходование средств, полученных Украиной от продажи квот выбросов парниковых газов.

Кроме того, отметил глава администрации, к аудиту привлечены организации, имеющие опыт расследований в финансовой сфере.

"Задача этого аудита – не схватить кого-то за руку, а понять реальное состояние дел в экономике, и по его итогам – разработать рекомендации", - заключил он.

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 352 | Добавил: Ирина | Дата: 11.05.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.