Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 04:10:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Апрель » 02
  В РАМКАХ акции "Нет фашизму в Украине! 65-летию Великой Победы — достойную встречу!” в Крыму собрано уже более 250 тысяч подписей за отмену преступных указов Виктора Ющенко "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX веке” и о присвоении пособникам фашистов Роману Шухевичу и Степану Бандере звания Героя Украины.

   — Эти указы, — говорится в обращении Крымского рескома КПУ, — циничное оскорбление святых чувств ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто своим воинским и ратным подвигом приближал победу над нацизмом. Данная акция одновременно является "грозным требованием” к новоизбранному президенту Украины отменить преступные инициативы своего предшественника.

   Организованная коммунистами акция "Нет фашизму в Украине! 65-летию Великой Победы — достойную встречу!” продлится до 5 апреля нынешнего года. Итоги сбора подписей будут ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 466 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

  Около 4 тысяч чернобыльцев, проживающих в Луганской области, отстояли в судах свое право на повышение пенсий, рассказал на брифинге председатель региональной общественной организации "Союз Чернобыль” Иван Волчанский.

   В 2008 году правительство Тимошенко попыталось внести изменения в Закон "О статусе и социальной защите пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы”. Конституционный суд это решение отменил, однако "оранжевый” Кабмин принял постановление № 530, которым фактически узаконил изменения в законодательном акте. И теперь Пенсионный фонд, управления труда и социальной защиты при начислении выплат пользуются именно этим документом. Как следствие, вместо положенных по закону 6-10 минимальных пенсий, чернобыльцы получали в 2009 году лишь 1300 гривен.

   "Постановление № 530 в силе. И мы вынуждены обращаться в суды для восстановления справедливости. Пока суды принимают решения в нашу ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 432 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

Банковские войны

   Беспредел, который творится в нашей банковской сфере, просто поражает размахом. Банки развязали настоящую войну против населения. И все началось с того, что ушедший украинский президент, не отличавшийся большим тактом по отношению к собственному народу, кинул в свое время боевой клич: "Земля должна гореть под ногами должников”. И она загорелась. Появилась сеть терроризирующих население коллекторских компаний, которые стали измором, а то и прямыми угрозами "выбивать” у заемщиков долги.

Отдай или умри!

   ЛЮДЯМ звонят в любое время суток, даже по ночам, и в различной форме, иногда доводя до сердечных приступов, "призывают” вернуть долги. Коллекторы не ленятся уже и приходить к должникам домой с требованиями вернуть кредит. Уже есть физические жертвы такой киллерско-коллекторской деятельности. Недавно в Черкассах свел счеты с жизнью молодой человек, доведенный до могилы именно действиями коллекторов. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 625 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

Будни одноклеточных

   После того как провалилось снятие Табачника, наши пестрые националистические силы взялись за вице-премьер-министра Владимира Семиноженко. Уже требуют от Виктора Януковича реакции на его антигосударственные заявления. И что же такое страшное успел натворить Семиноженко?! По версии "нашеукраинцев”, он заявил "о возможности вхождения Украины в какой-то "союз” с Россией и Беларусью”. Бедные патриоты так спешили, что даже не успели четко сформулировать свои претензии. Согласитесь, соотечественники, выражение "какой-то "союз” выглядит кляксой на официальном документе. Но давайте проследим источники этого слезоточивого газа, заставившего патриотов лить слезы по поводу суверенитета Украины.

   Итак, депутат Госдумы РФ Евгений Федоров предлагал до 2020 года создать единое государство России, Украины и Беларуси со столицей в Киеве. Соответствующее предложение разослано 450 народным депу ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 469 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

Паспортные столы с 6 апреля начнут выдачу загранпаспортов гражданам Украины. Об этом на пресс-конференции заявил главный советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний, передает корреспондент РБК-Украина.

К.Стогний сообщил, что вчера на заседании Кабмина было принято решение в течение 3 дней решить вопрос относительно печати паспортов с предприятием ЕДАПС.

К.Стогний отметил, что 170 тыс. граждан Украины, которые уже сдали необходимые документы и оплатили средства на получение паспорта, ожидают загранпаспорта. При чем 17 тыс. должны были получить эти паспорта по ускоренной процедуре в течение 10 дней. Однако вынуждены были ожидать около 3 месяцев.

Ранее К.Стогний сообщил, что министр внутренних дел Анатолий Могилев инициирует проверку работы паспортной системы в связи с задержками выдачи загранпаспортов гражданам Украины.

"Эта служба пока не удовлетворяет министра в том смысле, что люди не получают паспорта, заплатив за них деньги вперед... Министр дал поруч ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 337 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

Нардепы от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну. На данный момент в президиуме парламента находится несколько депутатов от фракции, передает корреспондент РБК-Украина. Заблокирован также вход в президиум.

Также около 30 парламентариев находятся в сессионном зале. По словам нардепа от БЮТ Сергея Соболева, фракция сделала это для того, чтобы не дать возможность рассмотреть проект постановления о парламентских комитетах.

Напомним, 1 апреля председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не намерена отдавать оппозиции комитеты.
"Сегодня мы будем голосовать за свой проект постановления об избрании председателей и членов отдельных комитетов ВР. Это предусматривает, что на место выбывших депутатов в комитеты зайдут новые депутаты. Мы также предложим своих руководителей в комитеты, где ранее у нас также были руководители... И мы не должны что-то отдавать оппозиции. Мы не формируем сегодня комитеты, хотя мы можем обменяться какими-то позициям ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 321 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010

Сегодня православные и католики отмечают Страстную (Великую) пятницу. Этот день считается самым скорбным днем церковного года.

В этот день был распят на кресте и умер во искупление грехов человечества Иисус Христос. В Евангелии от Иоанна сказано: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".

В Страстную пятницу верующие соблюдают строжайший пост. Великая литургия в храмах не проводится, вместо нее утром служатся часы, за которыми читают Евангелие. Существует традиция не вкушать в этот день никакой пищи до окончания чина выноса Плащаницы, а затем принимать в пищу только воду и хлеб. В середине дня совершается вечерня с чином выноса Плащаницы.

Плащаница находится в центре храма до начала воскресного пасхального богослужения. В Пасху она возвращается на престол алтаря.

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 385 | Добавил: Ирина | Дата: 02.04.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.