Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 04:24:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 30
На протяжении всего многолетнего противостояния между «оранжевыми» и «регионалами» политтехнологи Ющенко и Тимошенко запускали в народ лозунг: «Если к власти придет Янукович — везде будет Донбасс».

Отношение к этому шахтерскому региону на Украине и в самом деле неоднозначное. Считалось, что там сформировался особый тип людей: жестких, целеустремленных, абсолютно уверенных в себе. На западе Украины «донецких» особенно не любят, считая их нуворишами и людьми с криминальными наклонностями. С подачи «оранжевых» приход к власти Януковича — лидера и символа «Донбасса» в его негативном понимании — должен был означать подчинение всей Украины узкой группе людей с весьма специфическим реноме.

Абстрагируясь от эмоциональных оценок и неоправданных ярлыков, можно сказать, что события в течение последнего месяца развивались именно по этому сценарию. За месяц с небольшим Виктор Янукович добился очень многого. В отставку и оппозицию ушла Юлия Тимошенко. Проведенные уже после выборов из ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 488 | Добавил: Ирина | Дата: 30.03.2010

Глава парламентского комитета промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, депутат от БЮТ Наталья Королевская считает нецелесообразной политику продолжения внешних заимствований в условиях экономического подъема.

Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Сейчас наметилась стабильная тенденция восстановления экономики и производства, и в то же время мы слышим, как правительство сейчас просит у Международного валютного фонда 5 млрд. долларов. У меня возникает вопрос – а для чего? Давайте подумаем. Ведь одно дело – для сохранения социальной стабильности, а другое дело – для чего сейчас нам нужно лезть в такие долги", - сказала Королевская.

По ее словам, правительство Тимошенко обратилось за помощью в Международный валютный фонд для обеспечения социальной стабильности в условиях сильного падения экономики и сокращения поступлений в бюджет.

"Мы вынуждены были заимствовать деньги, чтобы удержать социальную стабильность в стране. Надо отдать должное Юли ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 417 | Добавил: Ирина | Дата: 30.03.2010

53% опрошенных украинцев поддерживают идею отмены указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере, 28% - не поддерживают, 19% - не определились.

Такие данные социологического опроса обнародовала Социологическая группа Рейтинг.

Вместе с тем, каждый десятый житель Западной Украины готов принять участие в открытых акциях протеста в случае отмены указа экс-президента Виктора Ющенко о присвоении Бандере звания Героя.

Радикально настроены более половины сторонников ВО Свобода, чуть меньше - Нашей Украины.

В противовес, наиболее готовыми к акциям в поддержку отмены указа Ющенко являются коммунисты: каждый десятый готов непосредственно принять участие в таких мероприятиях.

Четверть сторонников БЮТ и Фронта перемен (26%) готовы поддержать идею об отмене указа Ющенко (против отмены выступают соответственно - 52% и 48% сторонников данных политических сил).

В целом по Украине в поддержку отмены указа готовы митинговать 2,8%, против данного решения - 4,3%.

Исслед ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 365 | Добавил: Ирина | Дата: 30.03.2010

Верховной Раде Украины не удалось отправить министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника в отставку.

За проект постановления об отставке Дмитрия Табачника во вторник проголосовали 202 народных депутата из 424 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Не голосовали за данное решение в полном составе фракции, входящие в коалицию, - фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина.

За отставку министра проголосовали 146 народных депутатов из фракции БЮТ и 56 - из фракции НУ-НС.

В Николаеве националисты подрались с коммунистами из-за Табачника

Как сообщалось, сегодня, 30 марта, парламентские фракции БЮТ и НУ-НС потребовали первоочередного рассмотрения парламентом увольнения Дмитрия Табачника с должности министра и Рада объявила перерыв в своем заседании.

На свалку истории. Студенты требуют отставки Табачника

Назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования. Ивано-Франковский, Львовский, Ровенский, Тернопольский, Волынский об ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 438 | Добавил: Ирина | Дата: 30.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.