Юридическая консультация on-line Воскресенье, 28.04.2024, 21:48:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 12
Вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко допускает, что уже в этом году в вузах будут снова введены вступительные экзамены.

Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсант-Украина" после своего назначения на данную должность.

"Нельзя под одну гребенку проводить тестирование в вузы. Более того, разве ВНО может выступать критерием оценки качества знаний?", - сказал Семиноженко, объясняя свою позиции относительно внешнего независимого оценивания знаний выпускников (ВНО), которое было введено прежним руководством Минобразования.

Он отметил, что "при прохождении ВНО выпускнику нужно демонстрировать не способность к исследованию, размышлению и поиску ответа, а способность быстро отвечать на вопросы".

"Скорее всего для выпускников школ в этом году, кроме ВНО, будут еще и вступительные экзамены. Этот вопрос обсуждается сейчас с экспертами", - сказал Семиноженко.

"Возможно, в равных пропорциях будут важны результаты ВНО, вступительных экзаменов и показатели ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 553 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Юлия Тимошенко, которая рискует в ближайшее время перейти в статус безработной, будет добиваться получения постоянного пропуска в здание Верховной Рады как «лидер оппозиции».

Об этом журналистам сегодня сообщил депутат от БЮТ Евгений Кирильчук.

«Сегодня на заседании фракции, где присутствовала Юлия Тимошенко, мы приняли решение, что она возглавит оппозиционный Кабмин, а также она будет добиваться получения постоянного пропуска в парламент как лидер демократической оппозиции», – сказал он.

В свою очередь, депутат Тарас Черновол пояснил, что получение такого пропуска дает Тимошенко право раздавать интервью в кулуарах парламента, присутствовать во всех помещениях, кроме сессионного зала, куда охрана пускает только депутатов.

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 487 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Андрей Клюев, первый вице-премьер

45 лет. По образованию — горный инженер. Совладелец крупной донецкой корпорации «Укрподшипник». Имеет интересы в том числе и в электроэнергетике. Был замом Януковича в пору его губернаторства в Донецкой области. С 2002 года нардеп-регионал. Был вице-премьером по ТЭК в обоих правительствах Януковича (считается крупным специалистом в этой отрасли).

На выборах 2004 года возглавлял «теневой штаб» Януковича. Конфликтует с группой Левочкина—Бойко из-за газовых вопросов (не исключено, что будет составлять им определенный противовес во власти). В последние годы считался главой неформального «протимошенковского крыла» в «Регионах», выступал за ПРиБЮТ. Впрочем, это уже, наверное, в прошлом.

Владимир Семиноженко, вице-премьер по гуманитарным вопросам

59 лет. Академик, доктор физико-математических наук. Давний соратник Николая Азарова. Вместе с ним создал гражданское движение «Новая Украина». В начале 2000-х несколько лет возглавлял ПР. После него ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 625 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Так называемое "дело Артека" или "дело педофилов" уже пятый месяц на слуху у каждого. Какими же наивными теперь кажутся указания бывшего президента Виктора Ющенко Генпрокуратуре и МВД расследовать это дело в 10-дневный срок! Виктор Андреевич, вам ли не знать, как работают эти два ведомства в нашей стране?

А с изменением политической обстановки генеральному прокурору, успешно освоившему роль слепого и глухого, теперь еще приходится осваивать роль шута, ломающего комедию перед новым руководством.

Что же сегодня происходит с делом педофилов, первое заявление в милицию о котором было написано еще 16 апреля 2009 года, а само уголовное дело было возбуждено в июле того же года? Изменилось ли что-то с приходом новой власти?

Ответить на этот вопрос стало возможным после того, как мать потерпевших детей Елена Полюхович в очередной раз посетила до боли знакомое здание Генпрокуратуры на Резницкой.

Только если в течение последних месяцев она и дети давали показания, участвовали в оп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 550 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Правительство Украины во главе с Николаем Азаровым уже провело свое первое заседание, на котором решались первоочередные задачи для новоизбранных министров.

Главной темой стал бюджет на 2010 год, пишет газета "Сегодня". Первая задача уже дана новому министру финансов Федору Ярошенко: составить новый проект бюджета, который должен быть внесен в парламент до 11 апреля. Кабмин намерен выполнить закон о повышении соцстандартов. МВФ, видимо, постараются убедить, что это необходимый шаг, чтобы разогреть потребительский спрос в экономике.

МВФ. Возобновить кредитование необходимо ради выполнения бюджета, и переговоры должны стартовать в ближайшее время. Но взамен МВФ будет требовать пойти на такие непопулярные шаги, как повышение цены на газ для населения.

НАЛОГИ. Азаров объявил, что в числе приоритетов новой власти - снижение налогового давления, а также снижение регуляторных и административных барьеров в сфере лицензирования, разрешительной системе.

Азаров поо ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 477 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Сегодня, 12 марта, стало известно об избрании Александра Ефремова лидером фракции Партии регионов.

"Вчера фракция проголосовала за руководителя Александра Ефремова единогласно", - сообщил депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

Ранее Александр Ефремов был заместителем лидера Партии регионов.

"Интерфакс-Украина"

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 414 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010

Сегодня, 12 марта, генеральный прокурор Александр Медведько призвал правоохранительные и контролирующие органы активно приобщиться к проверке законности использования бюджетных средств Кабинетом министров Юлии Тимошенко.

"В настоящее время Генеральная прокуратура Украины по поручению президента Украины тщательно изучает законность использования бюджетных средств, в том числе полученных от международных организаций, законность возмещения НДС. Требую от причастных правоохранительных и контролирующих органов активно приобщиться к работе и представить конкретные результаты", - сказал генпрокурор в пятницу, выступая на координационном совещании руководителей силовых структур при участии президента Виктора Януковича.

"Интерфакс-Украина"

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 344 | Добавил: Ирина | Дата: 12.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.