Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 06:23:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 11
БЮТ готовится исключить из фракции депутатов, которые вошли в новую коалицию. Об этом заявил член фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент МинПром.

"Мы будем действовать по регламенту и Конституции. Если мы сейчас посмотрим коалиционное соглашение, которое будет обнародовано через полчаса, и там будут подписи членов нашей фракции, то мы будем считать, что это их заявление о выходе из фракции. Вступает в силу императивный мандат. И мы будем готовить документы в ЦИК для того, чтобы эти "тушки" были лишены права входить в нашу политическую силу", - сказал он.

По его информации, на данный момент подписи под коалиционным соглашением поставили шестеро депутатов от БЮТ: Задырко, Барвиненко, Каплиенко, Черпицкий, Полунеев, Савченко.

Кроме того, по словам А.Кожемякина, депутат Григорий Омельченко, не вступая в коалицию, будет ситуативно ее поддерживать.

В свою очередь, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил о том, что фракция НУ-НС в Верховной раде такж ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 444 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что Украина и Россия проведут результативные переговоры по оптимизации цены на поставляемый в Украину природный газ.
Об этом он сказал на брифинге.

"Наши переговоры с Россией будут касаться, прежде всего, оптимальной цены на поставляемый нам российский газ", - сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что Украина находится в тяжелейшей экономической ситуации и имеет очень большие обязательства по внутренним и внешним выплатам.

"Ежемесячно эти выплаты по внутренним обязательствам правительства возрастают, достигая в декабре месяце 7 миллиардов гривен. А всего только по внутренним обязательствам за оставшиеся 9 месяцев предстоит выплатить 44 миллиарда", - сказал он.

Премьер-министр также выразил уверенность, что отношения Украины и России будут нормализоваться.

"Выстраивать отношения будем нормальные, понимая, что Россия является, во-первых, нашим соседом, во-вторых, - это страна, у которой, как и у Украины, есть долговременные ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 436 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Киевский апелляционный административный суд отказался удовлетворить ходатайство народного депутата от НУ-НС Романа Зварыча о запрете председателю Верховной Рады Владимиру Литвину объявлять создание новой коалиции. Об этом Р.Зварыч сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент МинПрома.

По словам Р.Зварыча, в ходатайстве он просил суд запретить любые действия, в том числе и правовые, по объявлению В.Литвином о создании новой коалиции.

"На это постановление Киевского административного суда мы будем подавать апелляцию. Это будет сегодня-завтра. Как только я получу постановление в письменном виде, я буду обжаловать его в Высшем админсуде", - сообщил представитель НУ-НС.

Напомним, ранее Р.Зварыч подал иск в Киевский апелляционный административный суд, в котором оспаривает действия председателя ВР В.Литвина, объявившего 2 марта о прекращении коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина в связи с отсутствием не менее 226 подписей, подтверждающих ее существование.

Как из ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 430 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Одним из первых шагов нового Кабинета министров Украины будет снижение заработной платы членам правительства. Об этом сообщил новоназначенный вице-премьер Владимир Семиноженко, передает корреспондент МинПрома.

"Кабинет министров последует шагу Президента Украины и уменьшит зарплату, которую, мы знаем, экс-премьер Юлия Тимошенко подняла, сделав ее астрономической, и только увеличила коррупцию в Украине", - сказал он.

Ранее фракции Партии регионов, Коммунистической партии, Блока Литвина и отдельные депутаты создали коалицию в Верховной раде в составе 235 парламентариев.

Верховная рада утвердила Николая Азарова на посту премьер-министра.

МинПром

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 444 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Кабинет министров не намерен инициировать введение новых налогов. Об этом на брифинге сказал премьер-министр Николай Азаров.

"Сказать о том, что мы будем вводить новые налоги? Однозначно не будем", - сказал он.

При этом премьер-министр намекнул, что могут быть повышены таможенные ставки на ввоз в Украину некоторых предметов роскоши.

"Но сказать, что можно будет по бросовой цене ввозить в Украину "Майбахи", "Роллс-ройсы" - я даже не знаю, какие там сейчас названия дорогих марок, - не будет такого. Каждый, кто захочет ввезти, и не только данные предметы или товары, но и другие предметы роскоши, - каждый, кто захочет за них заплатить, будет платить столько, сколько мы определим, учитывая катастрофическое состояние государственного бюджета", - сказал он.

Н.Азаров подчеркнул, что Кабмин приложит максимум усилий для того, чтобы основная тяжесть по выходу из экономического кризиса легла на плечи тех, кто получает высокие доходы.

"Мы постараемся сократить разницу в доходах ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 487 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Верховная Рада назначила премьер-министром Украины народного депутат от Партии регионов Николая Азарова. За такое решение проголосовали 242 народных депутата из 434, зарегистрированных в зале, передает корреспондент МинПрома.

Соответствующее представление о назначении Н.Азарова было внесено на рассмотрение парламента Президентом Украины Виктором Януковичем.

Ранее Н.Азаров в своем выступлении перед депутатами заявил, что считает первоочередной задачей нового правительства разработку и принятие госбюджета на 2010 год. По его словам, проект госбюджета-2010 будет внесен новым правительством на рассмотрение Верховной Рады уже 11 апреля.

Кроме того, новый премьер пообещал возобновить сотрудничество с МВФ и в течение 2010 года стабилизировать экономическую ситуацию в Украине.

Напомним, сегодня спикер Владимир Литвин объявил о создании в ВР нового большинства в составе ПР, КПУ, Блока Литвина и ряда внефракционных депутатов. Как известно, новая коалиция должна сформировать свое ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 420 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Отказ Президента Украины Виктора Януковича от второго государственного языка является "не совсем правильным". Об этом заявил сегодня спикер Госдумы РФ Борис Грызлов.

"Мне кажется, что это не совсем правильный путь, по которому можно идти", - сказал он.

По словам Б.Грызлова, социологические исследования свидетельствуют о том, что более половины населения говорит на русском языке и примерно такое же количество считает его родным. "Думаю, здесь можно было подумать, пообщаться с народом, изучить соответствующие посылы и принять другое решение", - отметил спикер Госдумы.

Он также сообщил о том, сейчас Россия ждет первых шагов нового украинского Президента, связанных с использованием русского языка. "Ждем, чтобы не было никаких ограничений для передач на русском языке по украинскому телевидению", - пояснил Б.Грызлов.

Как сообщалось, вчера В.Янукович во время торжественных мероприятий по случаю 196-летия со дня рождения Тараса Шевченко заявил о том, что единственным государств ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 439 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не может быть лидером оппозиции, потому что она не является депутатом парламента. Об этом заявил глава партии "Фронт перемен" Андрей Иванчук, сообщает его пресс-служба.

"Я абсолютно согласен с вице-спикером Николаем Томенко в том, что по закону в парламенте должна быть одна оппозиция. Но в то же время напоминаю, что ее лидером может быть только член парламента. Тимошенко не является народным депутатом, следовательно, она не может быть лидером парламентской оппозиции", - сказал подчеркнул А.Иванчук.

Напомним, 9 марта А.Яценюк сообщил о намерении создать оппозиционное правительство. В тот же день Ю.Тимошенко объявила о создании объединенной демократической оппозиции, лидером которой является она. После этого 10 марта фракция БЮТ также заявила о намерении создать оппозиционное правительство сразу после формирования нового состава Кабинета министров.

Как сообщалось, вице-спикер Николай Томенко сообщил, что в состав "теневого" правительства под ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 439 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Парламентские фракции Партии регионов, Компартии и Блока Литвина приняли решение о формировании новой коалиции. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович, выступая в эфире Одесского спутникового канала.

"Завершились консультации по этому вопросу со всеми фракциями парламента. Есть решение от трех фракций, которые будут формировать коалицию вместе с частью других народных депутатов. Мы не получили решение о вхождении в коалицию от четвертой фракции - НУНС", - сказал А.Лавринович.

По его словам, процесс формирования коалиции завершится в ближайшее время.

"Очевидно, в ближайшее время мы будем свидетелями объявления списка народных депутатов и решения парламентских фракций о создании коалиции и обнародования коалиционного соглашения", - отметил первый вице-спикер.

Ранее народный депутат от Партии регионов Анатолий Толстоухов сообщил, что в ближайшее время в Раде будет создано новое большинство в составе ПР, Блока Литвина, КПУ и ряда отдельных деп ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 461 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О Регламенте Верховной Рады Украины". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также Президент провел встречу с лидерами парламентских фракций, на которой еще раз подчеркнул важность скорейшего формирования новой коалиции и дееспособного правительства. "Надо найти политическую волю, чтобы создать большинство в Верховной Раде Украины. И украинское общество, и наши партнеры в мире ждут политической стабильности в нашем государстве. Поэтому я прошу вас определиться", - сказал Президент.

Как сообщалось, ранее 10.03.2010г. В.Янукович принял решение обратиться в Конституционный суд с просьбой как можно быстрее рассмотреть вопрос и обнародовать заключение относительно легитимности коалиции и правительства, которые создаются в новых условиях.

Как сообщалось, 09.03.2010 Верховная Рада приняла в целом законопроект, предусматривающий возможность вхождения в парламентскую коалицию, помимо фракций, еще и отдельных депутатов. В св ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 449 | Добавил: Ирина | Дата: 11.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.