Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 06:06:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Март » 02
   Вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в перечни органов лицензирования и документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности", которым упразднены полномочия некоторых органов власти в сфере лицензирования. Так как Законом "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине" было упразднено лицензирование оптовой торговли семенами и профессиональной деятельности в сфере предоставления социальных услуг, то соответственно полномочия государственных органов тоже упразднены. А именно "урезаны" соответствующие полномочия Минагрополитики, Госкомлесхоза и Минжилкоммунхоза. А в связи с упразднением лицензирования профессиональной деятельности в сфере предоставления социальных услуг - полномочия Минтруда, Совета министров АРК, областных, Киевской и Севастопольской государственных администраций.
Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 414 | Добавил: perejro | Дата: 02.03.2010

   Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил на пленарном заседании о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Блока Литвина.

   "Объявляю о прекращении деятельности коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины "Национального развития, стабильности и порядка", - сказал спикер. Литвин подчеркнул, что по состоянию на сегодня, 2 марта, в аппарат парламента не поданы документы депутатских фракций, которые подтверждают наличие в коалиции определенного Конституцией количества депутатов.

   17 февраля Литвин попросил коалицию предоставить ему и регламентному комитету Рады документы, подтверждающие ее существование.

   17 февраля был опубликован закон о регламенте Рады, который предусматривает нео ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 422 | Добавил: perejro | Дата: 02.03.2010

  В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в КоАП Украины, согласно которому за ДТП, которые вызваны нарушением правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, административная ответственность не наступает.

  Соответствующей нормой предлагается дополнить ст.122 и ст.124. Этими нормами предусматривается админответственность за превышение водителями ограничений скорости, проезд на запрещенный сигнал светофора и нарушение других ПДД, а также за нарушение ПДД, причинившее повреждение транспортных средств, груза, автодорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 358 | Добавил: perejro | Дата: 02.03.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.