Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 07:55:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 27

  Госкомпредпринимательства сообщил на своем официальном сайте о внесении в парламент для рассмотрения проект Закона Украины "О внесении изменений к Закону Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности".

  Проектом предлагается изложить ст.2 Закона Украины №1775-III в новой редакции и сократить виды хозяйственной деятельности, подлежащие лицензированию. При этом лицензирование 38% видов деятельности, предусмотренных ст.9 Закона Украины №1775-III предлагается отменить, 29% - изложить в новой, более четкой редакции, не допускающей безосновательного расширения их в последующем лицензионными условиями за счет видов работ, услуг или операций.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 467 | Добавил: perejro | Дата: 27.02.2010

  Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить безусловное выполнение закона о повышении соцстандартов и разработать проект программы преодоления и противодействия бедности в Украине на 2010-2015 годы.

   Это определено указом О неотложных мерах по преодолению бедности №274/2010 от 26 февраля, текст которого размещен на официальном сайте главы государства в пятницу вечером.

   Согласно документу, преодоление бедности, ее острейших проявлений определяются важнейшим приоритетом в осуществлении реформ в Украине.

   Новосозданному Комитету по экономическим реформам поручается проанализировать состояние бедности в Украине и внести предложения относительно повышения эффективности государственной политики, путей ускорения решения проблем в этой сфере, а также разработать и внести предложения относительно концептуальных положений законов Украины, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 345 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2010

  Бывший президент Леонид Кравчук считает наиболее вероятной кандидатуру депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Николая Азарова на пост премьера.

   Об этом он сказал на пресс-конференции.

   "Я думаю, что Виктор Федорович отдаст предпочтение проверенным и преданным людям", - сказал он, комментируя заявление новоизбранного президента Виктора Януковича о существовании трех кандидатур на пост премьера.

   Большим минусом этой кандидатуры Кравчук считает то, что Азарову так и не удалось выучить украинский язык.

   "Не может ни президент, ни премьер, ни любое высокое должностное лицо назначаться на должность без очень хорошего знания государственного языка, это нонсенс или неуважение. Брутальное неуважение к нации, которая дала название этому государству... Николай Янович давно стремиться занять высокую должность в государстве, но у нег ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 488 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2010

  Болезненный процесс отхода от власти нынешнего руководства правительства создает негатив для управления в государстве в целом.

   Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович (Партия регионов) в интервью 5 каналу в четверг вечером, комментируя процесс создания новой коалиции в Верховной Раде.

   Лавринович подчеркнул, что не стал бы называть его болезненным. "Болезненным является процесс отхода сегодняшнего состава Кабинета министров, поскольку мы видим, что премьер-министр не может смириться с мыслью, что она лишается властных полномочий", - отметил он.

   "Попытка удержать власть как какой-то абсолют, без которого нет жизни, создает негатив как для управления в стране, так и для нормального эволюционного перехода властных полномочий от одного человека к другому", - подчеркнул первый вице-спикер.

& ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 370 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2010

Первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова считает маловероятным вариант не переформатирования коалиции, а премьерства Юлии Тимошенко.

Такое мнение она высказала в эфире телеканала Интер в пятницу, 26 февраля..
"Теоретически, наверное, эту возможность можно было предусмотреть. Но практически, мне кажется это очень маловероятно", - сказала она.

При этом Акимова пояснила, что это не возможно из-за деструктивной позиции БЮТ и его лидера.

Вместе с тем отвечая на вопрос о вероятности встречи Президента и действующего премьер-министра, она отметила, что если бы такая встреча и состоялась, то она должна быть не формальной и не "на публику".

"Я думаю, что даже без моей рекомендации он (Виктор Янукович) был бы заинтересован в конструктивном подходе и конструктивных беседах. Беседа как таковая, просто для того, что бы показать в прессе, что этот диалог возможен, наверное, смысла не имеет. Беседа должна носить конструктивный характер", подчеркну ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 369 | Добавил: Ирина | Дата: 27.02.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.