Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 08:50:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 20

  Обязать всех субъектов, предоставляющих услуги в сфере торговли, общественного питания и услуг установить платежные терминалы до середины 2011 года предлагает Минэкономики. Соответствующий проект постановления КМУ "Вопросы перевода торговцев на осуществление расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств" был обнародован на сайте Министерства.

  В частности, документом предлагается установить срок, до которого субъекты, предоставляющие услуги в сфере торговли, общественного питания и общественных услуг, должны установить платежные терминалы для того, чтобы обеспечить прием специальных платежных средств (к примеру, кредитных карточек). Согласно документу платежные терминалы должны быть установлены до 1 июля 2011 года.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 430 | Добавил: perejro | Дата: 20.02.2010

  Высший административный суд отказался вытребовать избирательную документацию из шести избирательных округов в рамках дела об обжаловании установления Центральной избирательной комиссией результатов выборов президента.

   Соответствующее решение объявил председательствующий на заседании Александр Нечитайло.

   Таким образом, суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя интересов в суде истца (премьер-министра Юлии Тимошенко) - депутата Верховной Рады от БЮТ Владимира Пилипенко.

   Суд мотивировал свое решение тем, что указанная избирательная документация не может быть доказательством по этому делу, поскольку в компетенцию Высшего админсуда входят лишь рассмотрение дел о законности действий или бездействия ЦИК и не входят дела о решении деятельности или бездействия окружных избирательных комиссий.

   При этом суд решил ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 443 | Добавил: Ирина | Дата: 20.02.2010

  Вадим Колесниченко, народный депутат ПР, представитель в Высшем административном суде лидера ПР Виктора Януковича, которого в воскресенье ЦИК официально объявила победителем президентских выборов, заверил ИМК в том, что Януковича инаугурируют, несмотря на решение ВАСУ, и объяснил, каким образом будет рассматриваться иск Тимошенко относительно переголосования выборов.

   - Вадим Васильевич, каким образом Вы прокомментируете тот факт, что ВАСУ на своем официальном сайте утвердил решение, согласно которому останавливается решения ЦИК, по которому Януковича было официально провозглашено победителем президентских выборов?

   - Дело в том, что 55 судей ВАСУ одновременно не могут рассматривать дело. И судья (Нечитайло. - Ред.), получивший это дело согласно распределения дел между судьями, принял его в производство и сообщил, что дело будет рассматриваться всем составом ВАСУ. Кстати, решение, соглас ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 446 | Добавил: Ирина | Дата: 20.02.2010

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко, занявший на президентских выборах третье место, считает, что при президентстве Виктора Ющенко из России "искусственно лепили образ врага".

"Большинство украинцев желают улучшения отношений с Россией", - заявил Тигипко, комментируя результаты исследования Киевского международного института социологии, которое показало, что 93% граждан страны позитивно относятся к Российской Федерации и только 4% - негативно. При этом 66% опрошенных заявили, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами, между которыми существует безвизовый режим. Только 8% высказались за то, чтобы украинско-российские отношения не отличались от отношений Украины со всеми остальными странами.

"Это исследование подтверждает, что образ врага из России в последние пять лет лепили искусственно и, к счастью, неудачно. Строить отношения с этой страной так, как это делал Виктор Ющенко, значит не только вредить экономическим интересам Украины, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 384 | Добавил: Ирина | Дата: 20.02.2010

Выступление Ю. Тимошенко рассмешило не только журналистов, но и судей на заседании в ВАСУ. Об этом в эксклюзивном комментарии ИМК сказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

Как отметил нардеп, ВАСУ рассмотрел ходатайства сторон и приступил к рассмотрению вопроса по существу.

«Госпожа Тимошенко довольно смешно выступила - так, что рассмешила всех судей. Она сказала, что разбирается во многих вопросах: пока в судопроизводстве не разбирается, но уже в ближайшее время будет », - сказал В. Лукьянов.

По его словам, такие слова Ю. Тимошенко «вызвали смех не только у всех журналистов и международных наблюдателей, но и весь зал разразился смехом - даже весь состав суда. Это было довольно забавно».

Политик назвал выступление Ю. Тимошенко в зале ВАСУ больше политическим.

«Представители сторон и третьих лиц задали вопрос к госпоже Тимошенко; вопросы были четкие, логичные и касались именно иска, на что госпожа Тимошенко не смогла ничего ответи ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 410 | Добавил: Ирина | Дата: 20.02.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.