Юридическая консультация on-line Воскресенье, 28.04.2024, 21:48:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 18

  Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) считает бессмысленной просьбу председателя Верховной рады Владимира Литвина к коалиции фракций БЮТ, Блока «Наша Украина — Народная самооборона» и Блока Литвина предоставить ему и регламентному комитету Рады документы, подтверждающие существование коалиции.

  Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

  "Какое-то решение о дополнительном подтверждении коалиции - это бессмыслица. С таким же успехом мы можем начать собирать подписи о том, что Литвин является председателем Верховной рады, так как он избирался действующей коалицией", - сказал Томенко.

  По его словам, требование собрать подписи для подтверждения существования коалиции является прихотью Партии регионов.

  "Начал действовать регламент, там нет ни ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 406 | Добавил: perejro | Дата: 18.02.2010

Госкомпредпринимательства подсказал, каким образом можно попытаться провести распаевание земель совхозов в условиях законодательных пробелов.

Дело в том, что, согласно Указу Президента "О порядке паевого раздела земель, переданных в коллективную собственность сельскохозяйственным предприятиям и организациям", распаевание земель совхозов и других государственных сельхозпредприятий осуществляется после преобразования их в коллективные сельхозпредприятия. Раньше действительно существовала такая форма собственности, как коллективная. Однако на сегодняшний день законодательство предусматривает только частную, государственную и коммунальную собственность на землю. Следовательно, как отметил Комитет, "форма власнос ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 419 | Добавил: perejro | Дата: 18.02.2010

  "Свобода" призвала разогнать крымский парламент и лишить Крым автономного статуса путем референдума

  Крымская организация Всеукраинского объединения «Свобода» расценивает как проявление сепаратизма решение высшего представительского органа автономии поменять свое название на русском языке с «Верховной рады» на «Верховный совет» Крыма и требует его роспуска.

  «Постановление о переименовании... свидетельствует о явном сепаратизме и антиукраинских настроениях. Решение является дерзким нарушением 136 статьи Конституции Украины», - говорится в заявлении организации, текст которого передан УНИАН.

  Крымская «Свобода» просит Службу безопасности Украины привлечь к ответственности «мятежников, которые, злоупотребляя властью, посягают на конституционный уклад государства», Верховную Раду Украины - «немедленно принять решение» о роспуске крымского парламента и «назначении доср ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 495 | Добавил: perejro | Дата: 18.02.2010

  Верховная Рада Украины планирует законодательно урегулировать вопросы трудоустройства граждан, имеющих в собственности земельный участок.

  Соответствующий законопроект в первом чтении принят на пленарном заседании в четверг. За его принятие проголосовали 355 народных депутатов из 430 зарегистрировавшихся в зале.

  В частности, согласно законопроекту, к занятому населению относятся граждане, которые обеспечивают себя работой самостоятельно, включая физических лиц-предпринимателей, лиц, занятых индивидуальной трудовой, творческой деятельностью, члены кооперативов, а также собственники земельных участков, сообщает «Интерфакс-Украина».

  Кроме того, законопроект относит к полномочиям исполнительных ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 376 | Добавил: perejro | Дата: 18.02.2010

  Очень интересную инициативу проявляет народный депутат Арсений Яценюк (фракция НУ-НС), который предлагает позволить физлицам и юрлицам легализовать ранее полученные ими доходы, с которых не были уплачены налоги и сборы. Данная инициатива содержится в проекте закона "Об амнистии доходов, по которым не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды", зарегистрированный в ВР под номером 6071.

  Для того чтобы легализовать доходы, по которым не были уплачены налоги и сборы, все, что нужно сделать, - это подать в налоговую (по месту регистрации физлица или юрлица) декларацию о доходах (при этом источник получения дохода указывать не нужно). Согласно документу, легализовать можно абсолютно все доходы, кроме тех, по которым у правоохранительных органов возникли вопросы (то есть возбуждено уголовное дело хотя бы по одной из статей 207-208 или 212 Уголовного кодекса). В случае е ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 416 | Добавил: perejro | Дата: 18.02.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.