Юридическая консультация on-line Понедельник, 29.04.2024, 08:49:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Февраль » 17
  Кандидат в президенты Юлия Тимошенко необычно долго не выходит на публику и отказывается комментировать результаты выборов. Обозреватели допускают: она не была психологически готова к поражению.

   Эксперт Украинского независимого центра политических исследований Светлана Конончук уверена, что обжаловать результаты второго тура голосования и признать выборы недействительными у Юлии Тимошенко не выйдет, потому что избирательный закон позволяет это сделать лишь на отдельных участках, а не в округах.

   В свою очередь, Конончук уверена, что ажиотаж с обжалованием результатов Тимошенко необходим, чтобы не показать политическую слабость и как можно дольше сохранить должность премьер-министра.

   "Если она сложит оружие и скажет, что все в порядке, то от нее многие отвернутся. Чем дольше команда Тимошенко будет затягивать процедуру окончательного объявления результ ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 468 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010

  Виктор Янукович не дает шанса Юлии Тимошенко остаться в кресле премьер-министра

   Об этом лидер Партии регионов заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

   «Я уверен в том, что своей пятилетней работой во власти она не оставила никаких шансов быть на этой должности», — сказал Янукович. По его словам, уже есть кандидатура нового премьера, его имя будет названо «сразу после инаугурации».

   Как сообщают «Вести.Ru», Янукович намерен усовершенствовать законодательную систему таким образом, чтобы выборы проводились не чаще, чем один раз в пять лет.

   По мнению Януковича, «за эти пять лет украинский народ устал от политиков и от политизации жизни», поэтому «сегодня нам нужно вернуться к житейским проблемам, к тому, что интересует людей».

   Судьба парламента Украины, по словам Януковича, будет зависеть от переговорного процесса, который нач ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 362 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010

  Новоизбранный Президент Виктор Янукович примет присягу на торжественном заседании Верховной Рады Украины 25 февраля 2010 года, которое начнется в 10.00.

   Соответствующий проект постановления N6069 приняла сегодня на пленарном заседании Верховная Рада. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, за постановление "О внесении изменений в календарный план проведения VI сессии Верховной Рады Украины VI созыва в связи с проведением торжественного заседания, посвященного принятию присяги новоизбранным Президентом Украины" N6069 проголосовали 238 народных депутатов. В их числе - 172 регионала, 15 депутатов от НУНС, 27 коммунистов, 20 депутатов от Блока Литвина, 3 внефракционных депутата и 1 бютовец.

   Напомним, в воскресенье ЦИК официально объявил победителем повторного голосования выборов Президента Украины Виктора Януковича. Ранее народный депутат от ПР Анна Герман сообщала, что инаугурация Пре ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 419 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010

  Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Юлия Тимошенко 16.02.2010 подала в Высший административный суд иск с требованием признать недействительными результаты второго тура президентских выборов, а также восемь томов материалов дела, которые, по ее мнению, доказывают фальсификацию выборов. Процесс передачи документов проходил под пристальным наблюдением депутатов от Партии регионов. В своем иске, который Юлия Тимошенко назвала "фундаментальным", она потребовала назначить новую дату выборов Главы государства.

   Чего требует Юлия Тимошенко от Высшего административного суда

   Как следует из "Искового заявления о признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии, об обязательстве совершить действия и принять решение", поданного вчера премьер-министром Юлией Тимошенко, суть ее требований ограничивается пятью пунктами:

   1. Приз ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 390 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО отмечает, что не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО, но знает, что у нее много собственности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в интервью радио «Свобода», комментируя решение Киевского апелляционного административного суда о признании неправдивыми высказываний В.ЮЩЕНКО по поводу якобы владения Ю.ТИМОШЕНКО оффшорной компанией.

«Я могу еще раз подтвердить, что ТИМОШЕНКО вместе с ЛАЗАРЕНКО владели ГОКами (горно-обогатительными комбинатами – УНИАН), владели крупнейшей энергетической компанией “Единые энергетические системы Украины”, то, что за ней числятся десятки и десятки разных собственностей, но на кого они там оформлены? Как закрывались уголовные дела?..» - сказал В.ЮЩЕНКО.

При этом глава государства напомнил события 2005 года, когда, по его словам, Ю.ТИМОШЕНКО начала свое премьерство с просьбы к нему, чтобы он дал команду закрыть уголовное дело против нее.

«ТИ ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 442 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010

За этот документ проголосовали 75 депутатов из 226 необходимых.

После этого спикер Владимир Литвин поставил вопрос о возвращении законопроекта на повторное первое чтение.

За это предложение проголосовали 102 депутата. В частности, поддержали такое решение 47 депутатов от Партии регионов, 4 - БЮТ, 4 - НУНС, 27 коммунистов, 19 - Блок Литвина.

Таким образом законопроект был отклонен.

В документе предусматривалось сократить срок обучения для получения полного общего среднего образования в общеобразовательных учебных заведениях с 12 до 10 лет.

Как известно, возвращение к 10-летнему обучению в школах обещал новоизбранный президент Виктор Янукович.

"Наши дети будут учиться в школах, где пройдет образовательная реформа. Мы обязательно вернемся к 10 годам обучения", - заявлял он.

Источник: Украинская правда

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 344 | Добавил: Ирина | Дата: 17.02.2010


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.