Юридическая консультация on-line Четверг, 28.03.2024, 10:58:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38

В пяти областях Украины превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, наихудшая ситуация с гриппом в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской и Сумской областях.

С начала эпидемии заболело 86 909 жителей Виннитчины, 149 358 жителей Днепропетровщины, 37 911 жителей Кировоградщины, 85 623 жителей Луганщины и 51 353 жителей Сумщины. За период эпидемии в Днепропетровской области умерло 15 чел., в Винницкой, Кировоградской и Сумской областях - 9 чел., в Луганской области - 2 чел.

За последние сутки заболели 84,3 тысячи человек (всего с начала эпидемии – 2,18 миллионов). При этом в понедельник эта цифра была почти вдвое меньше – 47,4 тысячи.
Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 440 | Добавил: perejro | Дата: 09.12.2009

На прошлой неделе сразу три страховые компании - "Ренессанс", "Независимая страховая компания" и "Партнер" - добровольно отказались от продажи полисов ОСАГО. Об этом пишет сегодня газета "Дело".

В Моторном (транспортном) страховом бюро (МТСБУ) сообщили, что главной причиной такого шага является растущая убыточность этого вида страхования, которая делает его невыгодным бизнесом для страховщиков, особенно небольших. "Если в 2005 году средняя выплата по ОСАГО составляла 5 тыс.грн., то в нынешнем - около 9 тыс., а в 2010 году она повысится до 10 тыс.грн.", - прогнозирует президент МТСБУ Владимир Романишин.

Более того, данные по рынку "автогражданки" говорят о том, что уровень выплат (соотношение страховых выплат к премиям) растет ежемесячно. К примеру, в августе сред ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 526 | Добавил: perejro | Дата: 09.12.2009

Государственная налоговая администрация сообщила о своей позиции относительно налогообложения доходов субъектов предпринимательской деятельности, выплачиваемых за выполнение хозяйственных договоров с юридическими лицами.

Согласно Закону Украины "О налоге с доходов физических лиц", налогообложение доходов, в частности полученных физическим лицом от продажи им товаров (предоставления услуг, выполнения работ), в пределах его предпринимательской деятельности без создания юридического лица осуществляется по правилам, установленным специальным законодательством. Такими актами законодательства являются Указ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства и раздел IV Декрета КМУ "О подоходном налоге с граждан". Таким образом, все процедуры относительно уплаты налога предпринимателями (независимо от избранной системы налогообложения) находятся исключительно в плоскости "предприниматель - налоговы ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 438 | Добавил: perejro | Дата: 08.12.2009

С 1 января 2011 года вступают в силу изменения в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми".

  Данными изменениями размер выплаты помощи при рождении ребенка увеличивается и привязывается к прожиточному минимуму для детей в возрасте до шести лет.

  Согласно Закону, за первого ребенка родители получат материальную помощь в размере 22 прожиточных минимума, второго ребенка - 45, третьего и последующих - по 90. Часть помощи в размере девяти прожиточных минимумов будет выплачиваться сразу, а оставшаяся часть - ежемесячно в течение 12 месяцев на первого ребенка, 24 месяцев - на второго, 36 месяцев - на третьего и каждого последующего ребенка.

  Также Законом устанавливаются случаи, при наступлении которых выплата помощи при рождении ребенка прекраща ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 530 | Добавил: perejro | Дата: 07.12.2009

Вступают в силу изменения, внесенные Минэкономики в Правила работы заведений ресторанного хозяйства.

Теперь ресторанные заведения независимо от их типа и класса должны отводить не менее половины площади общественных мест для некурящих, с условием, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию. На этой территории запрещается не только курение посетителям и персоналу, но и даже размещение пепельниц.

Настоящие изменения связаны с тотальной борьбой с курением и ограничением прав курильщиков.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 590 | Добавил: perejro | Дата: 05.12.2009

1-10 11-20 ... 351-360 361-370 371-375

РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.