Юридическая консультация on-line Вторник, 23.04.2024, 21:09:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 »
  Известный шоумен и телеведущий, глава Профессиональной лиги силового экстрима (ПЛСЭ) Владимир Турчинский скончался на 47-м году жизни в своем подмосковном доме, предположительно, от сердечного приступа.

   Соловьев рассказал, что Турчинский скончался в своем загородном доме.

   Турчинский работал на телевидении и радио, был рекордсменом в силовых видах спорта, возглавлял Всероссийскую федерацию силового экстрима.

   Турчинскому было 46 лет.

   Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В 10 лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 912 | Добавил: perejro | Дата: 16.12.2009

  Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления поддерживает законопроект № 5146 о внесении изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие порядок государственной регистрации юридических лиц.

   Законопроект направлен на создание единой системы государственной регистрации юридических лиц и на устранение существующих расхождений между положениями закона о регистрации и Гражданского кодекса Украины, с одной стороны, и законами, регулирующими порядок регистрации и прекращения отдельных видов юридических лиц, с другой стороны.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 412 | Добавил: perejro | Дата: 12.12.2009

  Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в ст. 3 Закона Украины №2739-IV "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств".

  Проектом предлагается дополнить перечень транспортных средств, на которые не распространяется действие ст.2 вышеуказанного Закона, запрещающий пропуск на территорию Украины с целью свободного обращения и первую регистрацию в Украине транспортных средств, если они не отвечают экологическим нормам уровня "ЕВРО-2" и выше. К таким транспортным средствам намерены причислить те, которые получены резидентами в качестве наследства, открывшегося за границей.


... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 512 | Добавил: perejro | Дата: 11.12.2009

  Высший административный суд Украины поставил точку в прениях по вопросам, связанным с применением срока обращения налогоплательщиков с административными исками относительно обжалования решений контролирующих органов о начислении налоговых обязательств.

  Вся проблема в том, что на данный момент в законодательстве имеет место конкуренция между положениями ч.2 ст.99 КАС Украины и нормами ст.5, 15 Закона Украины "О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами". Предлагая решение этой проблемы, ВАСУ обращает внимание на предписания ч.3 ст.99 КАС Украины, согласно которым для защи ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 445 | Добавил: perejro | Дата: 11.12.2009

  Народный депутат Антон Яценко от фракции БЮТ в проекте закона, зарегистрированном в ВР под номером 5417 предлагает запретить в Украине проведение любых лотерей, кроме государственных.

  Проектом закона предлагается внести изменения в Гражданский кодекс Украины, предусмотрев в нем норму, запрещающую проведение в Украине любых лотерей, кроме государственных. Таким образом, проектом предлагается установить государственную монополию на проведение лотерей. При этом господин Яценко предлагает принять Закон "О внедрении монополии государства на осуществление лотерейной деятельности", который бы урегулировал рынок лотерей. Предполагается, что проведение лотерей будет осуществлять центральный орган государственной власти, который должен определить Кабмин. Он же будет вести и государственный реестр лотерей.

  Также документом запрещается распространение на территории Украины лот ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 477 | Добавил: Ирина | Дата: 11.12.2009

  Кабмином внесены изменения в Порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды  и в Порядок формирования тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу.

  Теперь тепловики могут включать в размер своих тарифов расходы на приобретение и установку домовых счетчиков тепловой энергии и горячей воды, а водоканалы - счетчиков холодной воды. Объем капитальных инвестиций, направленных на приобретение таких счетчиков определяется отдельно для каждого дома и предусматривается в инвестиционной программе на срок не более пяти лет.


Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 472 | Добавил: perejro | Дата: 11.12.2009

"Я хочу, чтобы мои дети были частью благополучной, здоровой и культурно развитой нации. Это ключевой принцип, которым я руководствуюсь. Я убеждена в том, что сегодня только Юлия Тимошенко как президент сможет дать импульс положительным изменениям в нашей стране", - заявила Подкопаева.

По ее словам, решение стать доверенным лицом Тимошенко не было спонтанным. 26 октября Подкопаева подала заявление о выходе из Партии регионов.

"Для меня, это осознанный шаг: я надеюсь, что в команде премьер-министра смогу больше сделать для успешного будущего Украины", - отметила чемпионка.

Подкопаева также подчеркнула, что для нее большая честь представлять интересы Юлии Тимошенко именно в Донецке.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Главные новости страны | Просмотров: 510 | Добавил: perejro | Дата: 10.12.2009

Министерство экономики изменило Правила розничной торговли табачными изделиями.

До настоящего времени была запрещена продажа табачных изделий поштучно (кроме сигар). Однако такая неудачная формулировка Правил позволяла находить продавцам всевозможные уловки, например, продавать неполные пачки. Минэкономики устранило этот недостаток. Теперь запрещена продажа табачных изделий не только поштучно, но и в упаковках, которые содержат меньше 20 сигарет. Кроме того, содержание текста-предупреждения Минздрава о вреде курения для здоровья теперь будет регулироваться не Правилами, а нормами закона.

С 1 января 2011 года будем читать новые надписи на пачках о том, что курение уже не вредит, а убивает.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 656 | Добавил: perejro | Дата: 10.12.2009

Как следует из разъяснения ГНАУ, в справке о доходах, которая выдается налоговой физическим лицам-предпринимателям, определяется информация только о валовом доходе налогоплательщика. Информации о чистом доходе она не содержит.

Это связано с тем, что согласно ст.14 Декрета "О прибыльном налоге граждан" в налоговой декларации плательщик фиксированного налога обязан указать период, на протяжении которого он работал по фиксированному налогу, размер валового дохода и сумму уплаченного за отчетный период фиксированного налога. При этом чистый доход налогоплательщика не определяется, поскольку обложение дохода осуществляется по фиксированной ставке, которая устанавливается местным советом и не может быть меньше 20 гривен и больше 100 гривен.

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 489 | Добавил: perejro | Дата: 09.12.2009

Госкомпредпринимательства разъяснил судьбу тех разрешительных документов, вопросы выдачи которых не полностью урегулированы законами. То есть тех, необходимость получения которых законами предусмотрена, но при этом в законах не указан срок их действия, перечень оснований для отказа в выдаче и другая информация, которая согласно ст.4 Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" должна быть установлена исключительно законами.

При отсутствии в законах положения о необходимости платы за тот или иной разрешительный документ он выдается бесплатно. При отсутствии указания относительно срока, на протяжении которого выдается разрешительный документ, он выдается в течение пяти дней (ч.8 ст.7 ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 495 | Добавил: perejro | Дата: 09.12.2009


РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.