Юридическая консультация on-line Среда, 24.04.2024, 05:48:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Вступила в силу Инструкция МВД о регистрации транспортных средств
10:39:35
Вступила в силу Инструкция МВД о регистрации транспортных средств

   Вступил в силу приказ №379 от 11.08.2010, которым утверждена Инструкция о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

   Госрегистрация ТС проводится в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГАИ, на территории обслуживания которых зарегистрированы по месту жительства их собственники - физлица, или зарегистрировано местонахождения юрлиц.

   Учет ТС проводится с использованием автоматизированных информационных систем и книг учета. Учет выдачи свидетельств о регистрации ТС и временных регистрационных талонов проводится в книгах учета по сериям и номерам в порядке возрастания.

  Кроме того, Инструкцией детально регламентирован порядок выдачи регистрационных документов и временных регистрационных талонов, порядок перерегистрации ТС, их снятия с учета, порядок выдачи номерных знаков и другие вопросы.

    В целом Инструкция развивает положения вышеуказанных нормативных актов и призвана упорядочить работу ГАИ по вопросам выдачи регистрационных документов и номерных знаков владельцам ТС.

Просмотров: 419 | Добавил: perejro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.