Юридическая консультация on-line Пятница, 29.03.2024, 17:22:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Новости законодательства [208] Главные новости страны [159]


Получить WMR-бонус на свой кошелек!
  Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Учтены пожелания в законопроекте, регулирующем деятельность упрощенцев
10:21:38
Учтены пожелания в законопроекте, регулирующем деятельность упрощенцев

   Рабочая группа при Кабинете Министров, которая занимается подготовкой законопроекта по реформированию упрощенной системы налогообложения, утвердила проект, подготовленный предпринимателями. Как сообщили во Всеукраинском объединении малого и среднего бизнеса "Фортеця", проект был подготовлен объединениями предпринимателей из большинства областей Украины.

   В частности, в своем проекте предприниматели предлагают сохранить единый налог для юридических лиц со ставками 3 % с НДС и 5 % без НДС. Также предлагается разделить единый налог для физических лиц-предпринимателей на три категории:

- для микробизнеса (предприниматели без наемных лиц, годовая выручка которых не превышает 150 тыс. грн) - нулевая ставка налога без обязательной уплаты единого социального взноса за себя и ведение учета расходов;

- для малого бизнеса (работодатели, предоставляющие все услуги физическим лицам) - разрешается оборот до 1,2 млн. грн в год без учета расходов с фиксированной ставкой, которая включает в себя единый социальный взнос, до 600 грн в месяц;

- для среднего бизнеса (все не запрещенные сегодня виды деятельности) - ставка единого налога по продаже в размере 3 % с НДС или 5 % без НДС с учетом исключительно доходов.

Просмотров: 362 | Добавил: perejro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

РАДИО
Бесплатная отправка смс:
Отправить СМС на БилайнОтправить СМС на Мегафон
Отправить СМС на МТСОтправить СМС на Теле2

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки на сайты

Copyright MyCorp © 2024
Увага! Інформація, розташована на даному сайті, призначена виключно для приватного використання в освітніх цілях. Ні власник сайту, ні хостинг-провайдер, ні будь-які інші фізичні або юридичні особи не можуть нести відповідальності за будь-яке використання матеріалів даного сайту. Зайшовши на сайт, Ви, як користувач, тим самим підтверджуєте повну і беззастережну згоду зі всіма умовами використання.